Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Эзотерика » Что такое тишина? Откуда она берётся?


Что такое тишина? Откуда она берётся?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тишина вдохновляет. В тишине хочется творить. Что такое тишина? Откуда она берётся? Изнутри или снаружи? Или она и там и тут - везде, только её не слышно почему-то? ;)

0

2

Моё мнение, тишина внутри. Можно быть среди тысяч людей, и ощущать тишину, и наоборот, в ночной тиши чувствовать гвалт толпы, и шум мира вокруг тебя.

Отредактировано Doktor Pronin (2009-06-04 02:27)

0

3

Как только включаю плеер сразу приходит мысль, что я упускаю нечто важное.

0

4

Я всегда слушаю музыку с одним наушником. И ничего не упускаю. 8)

0

5

Я говорю не только о том, что перестаю слышать вокруг. Теряется ощущение внутренней глубины.

0

6

Возможно тишина,это то что мы сами вокруг себя создаем.Можно находиться в шумной компании и быть в тишине.

Отредактировано Алла (2010-01-07 12:35)

0

7

Для меня тишина означает одиночество и спокойствие...такой релакс я обретаю ночью на набережной со своим лучшим другом...это превосходно...ночь, прохлада, звёзды и тихий , лёгкий диалог... http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/mishell-site.0/0_17de1_8e4715b3_XS.jpg

это и есть ночная набережная в Днепропетровске, Украина http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/mishell-site.0/0_17ddb_45cc4e50_XS.jpg

+1

8

одиночество и спокойствие

со своим лучшим другом

Стасечка, противоречие однако.

0

9

Стасечка-красиво,но все же одиночество и друг...Я с другом не бываю в одиночестве,мне с ним хорошо

0

10

Тишина
Хотя в вашей голове полно мыслей, и в чужих головах полно мыслей, снаружи пространство космоса наполнено тишиной.

Ум создает великий шум в вашем восприятии. Вы так привыкли к этому, что вы забыли как выглядит реальность не из вашей головы, сквозь пелену этого шума.
На самом деле все выглядит как на документальной съемке. Никаких комментариев, никаких мыслей персонажей, ничего художественного. Никаких вырезок из действия, согласно задумке режиссера. И никакого режиссера, просто то, что происходит.
Если вы вдруг обнаружите себя посреди такого мира, вы увидите, как шумят чужие головы и поймете как шумела ваша. Там, снаружи, все гораздо тише. Движутся объекты, кто-то разговаривает, постоянно что-то происходит. Конечно, в тишине это понять легче, но это необязательно. Можно видеть часть беспредельного космоса как она есть находясь как на базарной площади, так и в чайном домике.

http://blogs.mail.ru/mail/kucherk/7BC91A0E9608D096.html

0

11

Kucher, Вы читаете мои мысли или может произносите их вслух.5+

0

12

Тишина........ Это когда за окном нет звуков машин и голосов людей а под ногами не слышен включённый телевизор соседей. Это то время когда с тишиной можно спокойно говорить. В тишине хорошо слышны разговоры духов.

0

13

Mishell написал(а):

Как только включаю плеер сразу приходит мысль, что я упускаю нечто важное.

Вот именно поэтому я не слушаю музыку(

АМОН-РА написал(а):

В тишине хорошо слышны разговоры духов.

Особенно когда засыпаешь. О_о

0

14

Все, о чем вы здесь писали, это конечно тишина, но тишина не полная. Скорее, внутренняя сосредоточенность...

Но есть еще такая тишина - МЕРТВАЯ. И я думаю, ее не просто так вот назвали. Она огромная и совершенно беззвучная. Возникает такое чувство, что она всасывает все звуки в себя, как какой-нибудь "черный карлик"... У меня был опыт общения с такой тишиной. Это было давно, лет пятнадцать назад. Мы тогда жили в доме, где несколькими этажами ниже была префектура. И вот однажды ночью, а вернее ранним утром - часа в четыре - я неожиданно проснулась в этой тишине. Ощущение было, честно, жутковатое... и вдруг - мысль - сейчас будет взрыв. И с задержкой на несколько секунд раздался взрыв, а еще через несколько секунд посыпались стекла  окнах... потом оказалось, в префектуру подложили грамм двадцать что ли тротилла. Хотели попугать... Только напугали-то в основном жильцов.

0

15

Jorejda,да не хотела бы я оказаться  в такой тишине

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Эзотерика » Что такое тишина? Откуда она берётся?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно