Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Йога для детей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собственно, рассказываю.
Есть у меня сводная сестра. Ей 8 лет, и ее записали на некую "йогу". Хотя для меня на вид это всего лишь гимнастика.
Итак, люди, собственно, что для вас йога? Может ли она вообще для детей существовать или для этого нужен более взрослый разум и душа?
Обсуждаем.

Теги: йога, гимнастика, для детей

0

2

Считаю что детям йога не нужна, если подразумевать под йогой какие-либо упражнения. Важно чтобы у ребёнка развивались реакция, сообразительность, координация, гибкость оставалась на хорошем уровне. То есть, нужны какие-то спортивные игры, в которых это развивается. По мере развития интеллекта можно учить каким-то методам релаксации.

0

3

А вот лично я думаю,что детям наоборот с младших лет нужно заниматься йогой,тем самым они станут в взрослой жизни более сдержанее и у них будет больше сила воли и духа.Я с женой уже 2 года занимаюсь йогой,и вот у нас сын,ему 8 лет,мы тоже его заставляем с нами заниматься,но не сильно,так как он еще не вырос.Мы занимаемся сами,по этой методике((а именно асаны)).Так что я думаю,йога только на пользу пойдет вашему ребенку!

0

4

Если заставлять, то это не йога, а физкультура, на мой взгляд.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно