Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Разное » Вы шумный человек?


Вы шумный человек?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В чём причина того что одни люди громко говорят, чем-то гремят, когда что-то делают, а другие наоборот говорят спокойно, делают всё тихо и аккуратно? Мне кажется, что чем громче человек шумит, говорит, тем меньше он себя слышит, тем меньше он осознан и чувствителен к сигналам своего тела. К примеру, в результате того что человек не слышит себя во время разговора (не в буквальном смысле), его начинает заносить, нести так сказать. Такой человек постепенно может повышать голос, особенно если вокруг тоже становится шумно вместо того чтобы найти более подходящее место для разговора. И останавливается только тогда, когда наконец осознал себя, услышал. Ещё люди, которые не слышат  себя постоянно громко хлопают дверьми, гремят посудой, когда готовят или едят. В общем постоянно создают вокруг себя шумовой фон. Этот шумовой фон служит им почти как катарсис. После бурной деятельности они чувствуют себя удовлетворёнными и умиротворёнными. Но катарсис это осознанный процесс.

Вы шумный человек? Про себя скажу что в основном веду себя тихо. Нравится когда вокруг тишина.

0

2

Mishell написал(а):

Вы шумный человек?

Да нет, наверное...))

Мне иногда тяжело отвечать тихим тоном на чей либо крик, вызванный гневом или обидой. Но пытаюС ))

0

3

В своем большинстве я - человек тихий.
Кричать буду только если меня доведут...)))

0

4

Ещё громкоговорящие привлекают к себе внимание этим. Значит, им его не хватает, а также часто признания, любви, одобрения.
Кстати, они ещё и вампирят от этого. Если я долго и эмоционально с кем-то говорю, то в последнее время стала беспокоиться, не вампирю ли и я. Начинаю спрашивать: "У тебя голова не болит?" Пока никто не признался. Дочь моя любит очень эмоционально всё рассказывать: "Я в шоке! Пипец!"  Больше двух минут не выдерживаю, а она обижается и кричит: "Смотри мне в лицо! Я вижу, что ты не слушаешь!" Вот это страсти сериальные.
С другой стороны, всё-таки скучно бы было, если бы все были тихими.

0

5

Наедение с собой или в спокойной обстановке я человек не шумный. Люблю прислушиваться к тихим звукам, как будто открываешь дверь в неведомое. Нравится послушать тишину.

Но и громким голосом я разговариваю. Это психология общения. Люди которые разговаривают в меру(!) громким, уверенным голосом - это люди, уверенные в себе. В общем таким образом можно располагать к себе людей и еще много чего. Мне иногда приходится выступать перед аудиторией. Громкий, спокойный голос - обязательное условие внимания к твоей персоне. Тут много еще много распиывать, но дело ведь не только в голосе.

Людей суетливых сразу распознать можно) В этом согласна с Mishell.

0

6

Running with wolves написал(а):

Наедение с собой или в спокойной обстановке я человек не шумный.

тоже самое и я,а вот когда с кем-то разговариваю,тем более если увлекусь расказыванием чего-либо говорю громко,увлечённо.Это у нас семейное.Мы когда дома(мама моя,я и дочь моя) разговариваем или обсуждаем какую-то тему-муж прибегает и спрашивает:"Вы чего ругаетесь?"Нам смешно,мы не ругаемся,а он не верит

0

7

В принципе я не шумная, стараюсь быть аккуратной, тихой, но не всегда получается. Я думаю, что это зависит от темперамента. Ведь есть люди импульсивные, громкие, которые любят привлекать внимание, но это ж не означает, что они себя не контролируют или наоборот тихие, спокойные, просто это стиль жизни, характер.

0

8

Я не шумный человек. Если кто то долго говорит громко, меня это утомляет. Да вот дочь еще как начнет доказывать что либо, да с повышенным голосом, это утомляет. А так я считаю можно обо всем договориться и со всеми нормальным спокойным голосом. Зачем кричать если собеседник не глухой?!:))

0

9

Кричат или повышенным голосом разговаривают обычно те люди, кому не хватает внимания или любят быть главными в беседе нескольких человек.

0

10

Lady написал(а):

любят быть главными в беседе нескольких человек.

я просто люблю быть главной и не важно где!! http://img-fotki.yandex.ru/get/3613/mishell-site.1/0_17df1_d0e5ac62_L.jpg

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Разное » Вы шумный человек?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно