Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Разное » Что было в начале?


Что было в начале?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Что было в начале?
Свет

0% - 0
Темнота

33% - 1
И свет и темнота

0% - 0
Не знаю

66% - 2
Голосов: 3

1

Возник вопрос. Что было в начале образования всего, свет или темнота? С одной стороны кажется что свет, так как темнота кажется какой-то материей или сгустком энергии, а с другой что темнота, потому что источником света обычно служит какой-нибудь объект.

0

2

Mishell
М. Задорнов пишет о происхождении слова "мама" (отрывок) : "...Как же все умно запараллелено в этом мире! Согласно древней ведической легенде, Всевышний создал мир звуком «А». Он издал крик, крик стал сгущаться и превратился в материю. Казалось бы, литературный образ. Тем не менее согласуется даже с законами физики. Что такое материя? Сгущенная энергия. Энергия передается не только светом, но и мыслями, и звуком. Попробуйте широко открыть рот и тянуть «А-а-а» на одной ноте, слегка вибрируя голосом? Потом медленно смыкайте губы, как закрывается диафрагма фотоаппарата. Вы услышите, что постепенно звук «А» перейдет в «О», потом в «У», а когда губы сожмутся, услышите собственное мычание – «М-М-М». Вот так из первозвука-энергии – «А-а-а» - образовалась «М-м-м»-материя! Ощущение, что авторы легенды были квантовыми физиками. Кстати, «А-О-У-М» – начало древней мантры: «ОМ-МАНИ-ПАДМЕ-ХУМ». Правда, некоторые сегодня воспринимают ее плоскостно и примитивно как «ОМ». Интересно, что исток одного из самых популярных христианских слов «АМИНЬ» тоже таится в этой первомантре. Но об этом сегодня никто не знает. Запад считает для себя унизительным саму мысль, что ему, «цивилу», что-то досталось от Востока-нецивила. Тем не менее, самые искренние и чувствительные верующие даже на Западе, когда молятся, благодаря родовой памяти, произносят «АМИНЬ» слегка вибрируя голосом, как когда-то это делал, по легенде, Творец..."

Mishell написал(а):

Что было в начале образования всего, свет или темнота?

Свет - опредилённая энергия, с которой образовался мир... Но тьма, наверняка, была предшествующей, как фон...))

0

3

Свет...темнота...были ли эти понятия ВНАЧАЛЕ? Что свет без темноты, а темнота без света?

Я считаю, что был ОГРОМНЫЙ сгусток энергии. Ведь все, что есть - это энергия.

0

4

я даже не предполагаю

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Разное » Что было в начале?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно