Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осанка

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Jorejda Да будет Вам известно, что речь шла не о напряжении, а о подобранности низа - не знаю, откуда Вы взяли такие правильные сведения(про растекание ягодицами по полу- сидеть на полу в медитации вообще не особенно полезно - колени не должны быть выше бёдер,- лучше небольшая жёсткая подушка или скамеечка см.20, а по ним не особенно порастекаешься..;) ), или просто поняли только то, что ГОТОВЫ понять и МОЖЕТЕ на данном этапе развития - ЖЕНСКИЕ практики связаны с расслаблением живота и матки(впрочем, как и мужские, если Вы не в курсе - мужчина в процессе развития - хочет он того, или нет, развивает ЕДИНЫЙ ЦЕНТР - сиречь - ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ матку, если этого не происходит - он не развивается, а занимается зарядкой, к сожалению...) Если не подобрана промежность - энергия через неё УХОДИТ, как Вы правильно не будете "растекаться" Надо уметь контролировать все принципы, а не какой-то один, хотя начинать можно и с чего-то одного. И расслабление все понимают по-разному, большинство неправильно...

0

42

Jorejda  можно спросить - а у вас нет ли проблем с позвоночником, несмотря на асаны? Судя по моим ощущениям - имеются, хотя они(ощущения), конечно же субьективны и мои...

0

43

мама-Африка, конечно можно! спрашивайте, не стесняйтесь, меня можно спрашивать о чем угодно!  :jumping:

0

44

мама-Африка написал(а):

мужчина в процессе развития - хочет он того, или нет, развивает ЕДИНЫЙ ЦЕНТР - сиречь - ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ матку

наверно мужчины и сами об этом не подозревают... а что, мужчинам для этого тоже необходимо уметь поджимать промежность? или все же их "энергетическая матка" находится где-то в другом месте?

мама-Африка написал(а):

откуда Вы взяли такие правильные сведения(про растекание ягодицами по полу

от своего учителя, который ничем не хуже ЧОМа  :)

0

45

:) :) Ну, если уж убедил, что надо по полу ягодицами растекаться... по-всему видно, что все могут откусить просто! А что, Ваш учитель про единый энергетический центр не рассказывает? и соотношение иньского и янского единого центра - табу за семью замками? Ну.. в этом случае у него огромная сфера знаний не проработана! Мужчинам сложнее, чем нам, но если уж у них получается - то получается настолько круто, что тётки просто отдыхают! Один "Золотой Дань-Тянь" чего стоит! ;)

0

46

мама-Африка написал(а):

все могут откусить просто

извините, я этого не понимаю...

мой учитель - женщина, и она дает нам не даосские практики :) путей ведь много разных, не так ли?... у вас, я так поняла, какой-то конгломерат из разных... вообще, мама-Африка, вы просто необыкновенно интересная собеседница! очень хотелось бы познакомиться поближе, если вы не против конечно... я на следующей неделе планирую в Пензу вырваться на недельку, может быть встретимся там?  :jumping:

0

47

Jorejda, Можно попробовать ;)

0

48

Напишите о результатах обязательно))) https://mishellsiteforum0pk.0pk.me/viewforum.php?id=75

0

49

Ага!!!  заинтересовались!  http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/mishell-site.0/0_17dde_e44b6f3c_XS.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно