Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осанка

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

А как изменить осанку?

Отредактировано Алла (2010-01-07 12:27)

+1

22

Чтобы изменилась осанка нужно осознать свои мышечные зажимы и расслабиться. Для этого нужно заниматься какими-то гимнастиками регулярно, следить за питанием, отдыхать правильно и возможно больше чем обычно. Также хорошо одновременно с упражнениями ходить на массаж иногда, на курсы дней по 10, или мужа просить разминать спину минут по 30ть в день хотябы. Также нужно посоветоваться с хорошим врачём мануалом или хирургом, чтобы понять на сколько реально исправить осанку. Хотя они могут заблуждаться. Вот так наверное чего-то можно достичь.

0

23

честно говоря нет времени на гимнастику.В 6-30 утра иду гулять с собакой(вот и гимнастика)потом бегом на работу,прихожу в 19-00 уже ничего не хочется,тем более что сижу целый день.Вечером муж спину разминает почти каждый день,иначе не могу двигаться.А к врачам обращалась-такое ощущение,что не они врачи а я.Спрашиваешь что делать-говорит"А что вы делаете?".Допустим говорю,то-то и то-то."Так и делайте"Вот и весь ответ

0

24

Алла, можно начать с изменения питания. У большинства людей основной приём пищи происходит вечером. Из-за этого они страдают проблемами сердечно сосудистой системы, проблемами ЖКТ и конечно мучаются с суставами. У тебя тоже вечером основной приём пищи? Так сказать для снятия стресса и расслабления. Если да, то предлагаю попробовать хотя бы пару недель вечером сыроедство. Яблоки или салат из капусты с зеленью, морковка или салат со свеклы (сырой), к примеру. Позже расскажешь о своём самочувствии. Боли должны уйти.

0

25

Nura+ написал(а):

Так самое интересное, что когда пытаюсь держать ровно спину, то спина устает через 2 минуты.

потому что не растягиваешь, а просто пользуешься мышцами. Не задействуешь сухожилия :)

0

26

Алла написал(а):

сижу целый день

Когда сидишь - тоже надо растягивать позвоночник при помощи сухожилий, и  следить, чтоб была подобрана промежность - тогда живот покоится в чаше и нет избыточного прогиба в позвоночнике. Дамы в основном не сидят, а рстекаются по стулу - правая ягодица вправо, левая влево... В результате через промежность идет потеря энергии и к вечеру - как разбитое корыто...

0

27

Никогда не следила за ней, и не слежу до сих пор...Вследствие того бывают боли в спине...

0

28

Н.С.А., теперь наверное чаще будешь на осанку внимание обращать?

0

29

Mishell написал(а):

У большинства людей основной приём пищи происходит вечером.

А варианта два. Либо кушать утром и вечером, либо только утром, ибо в обед некогда, а перекусывать бутербродами не на много лучше...

0

30

Вариантов множество. Днём можно, к примеру, перекусывать не бутербродами, а фруктами. Вечером не наедаться как обычно, а сделать салата лучше побольше и съесть.

0

31

У меня была неисправленная с детства дисплазия тазобедренных суставов, т. е. - ограниченная подвижность в них. До средних классов не мог распрямиться, и ходил с наклоном вперёд, а чтобы компенсировать наклон, не до конца разгибал ноги. В общем, зрелище было страшненькое, особенно если учесть мою тогдашнюю полноту.  На приведённом фото мне 12 лет. :D  Я не мог как выпрямиться, так и согнуться в тазу, поэтому когда присаживался - сгибался вперёд в пояснице. В восемнадцать лет пошёл в каратэ, где быстренько согнал лишний вес, и очень плотно занялся суставами, потому что они не позволяли нормально наносить удары ногами. Связки мои были послушными и эластичными, но в попытках сесть на поперечный шпагат, меня разворачивало направо и наклоняло вперёд. За двадцать лет рукопашных тренировок и ежедневной гимнастики я почти исправил положение в суставах. А обожаемый мой турничок вытянул спинку. За последние десять лет я прибавил в росте полтора сантиметра, и продолжаю распрямляться, потому что суставы мои ещё не восстановились до нормального естественного состояния. А какой кайф ощущать себя натянутой стрункой после гимнастических упражнений!

Мне сейчас 38 лет, и я не считаю "возрастные ограничения" - ограничениями. Единственное ограничение, которое мы имеем - спрятано в нашем сознании: МЫ НЕ ВЕРИМ В СЕБЯ.

Отредактировано Evgeniy (2010-02-11 19:39)

+2

32

Я тоже считаю, что нужно делать определенные упражнения для спины. Конечно, искривления позвоночника уже не исправишь

Кто тебе сказал что исправить не получится?

0

33

Nelllen написал(а):

Это как корсет для верхней части спины, стоил всего 400 руб. Купила, хотя была уверена, что не поможет..

а можно подробнее,как этот корсет называется.Мне бы не помешал на работе.Я сижу за компьютером по 8 часов,бывает иногда даже нет времени привстать и походить,чтоб спина отдохнула.

0

34

Mishell написал(а):

Для этого нужно заниматься какими-то гимнастиками регулярно, следить за питанием, отдыхать правильно и возможно больше чем обычно

Если заниматься гимнастикой вставать нужно будет в 6 утра(встаю в 6,30 гулять с собакой)питаться одними кашами и салатами не могу долго(только когда прихватывает язва сажусь на диету)отдыхать времени нет(прийдешь с работы нужно и поесть приготовить и постирать и с дочерью пообщаться.Иногда и фильм хороший хочется посмотреть и на форуме "зависнуть")Ложусь в 12 ночи

0

35

Алла написал(а):

Если заниматься гимнастикой вставать нужно будет в 6

Для того чтобы позаниматься или просто уделить время себе встаю и раньше 6и. Вчера лёг только в 12 примерно, а сегодня встал в 5.30.

0

36

Вот вам набор практик для ОСАНКИ... Но ДА, ими заниматься надо.. Впрочем, можно объединить занятия практиками с общением с дочерью, ей от них вреда тоже не будет... Скорее наоборот;)

0

37

мама-Африка написал(а):

Дамы в основном не сидят, а рстекаются по стулу - правая ягодица вправо, левая влево... В результате через промежность идет потеря энергии и к вечеру - как разбитое корыто...

ну я дама не такая,что растекусь по стелу.У меня пока 63 кг. и извените нижней частью тела растекаться нечем.А во время работы,когда стоит очередь и некогда(извините)сходить в туалет невозможно никаких упражнений делать

Mishell написал(а):

Вчера лёг только в 12 примерно, а сегодня встал в 5.30.

мне лично тяжело на работе.Сижу,человек приходит платить за телефон ,а у меня глаза слипаются.А ещё начальство приезжает,проверяет как мы работаем.Поэтому практику-поздно ложиться и рано вставать я уже отменила(проверено)мой организм не воспринимает.Положенных 7-8 часов должна поспать.

0

38

Алла, чем ты ужинаешь, во сколько и чем завтракаешь? Может в этом причина сонливости по утрам. Вечером лучше съесть побольше салата или просто фруктов и не позже 19.00-20.00. Утром тоже должно быть много салата. Тогда постепенно пройдёт состояние сонливости, если причина в этом. Если не переедать и особенно вредных продуктов, то сонливости не будет. К тому же если встать рано и принять душ, то сонливость быстро уходит. Вообще основной противодействующей силой сну должен быть энтузиазм - желание что-то изменить в своей жизни. Считаю что ели человек живёт так как ему не нравится, то значит ему это просто ещё не надоело как следует. Можно сказать даже что ему это нравится. Некая зона комфорта из которой не хочется высовываться.

0

39

Алла написал(а):

нижней частью тела растекаться нечем

это зависит не от количества килограмм, а как раз от осанки - сиречь - посадки. При малом количестве килограмм как раз дамы оч. любят прогибать позвоночник - отсель проистекает огромное количество загибов матки и прочих женских болячек... Копчик подбирать к промежности надо, когда сидите, закрывать промежность... Полные автоматически кстати, подбирают всё когда садятся - что б худее выглядеть, а худышки как правило расслаблены, им как ни сядь, вроде всё при них, вот и теряют ещё больше.... А сонливость в это время может быть ещё по двум причинам - если голова вперёд нагнута - сознание уходит вовне(голова должна по вертикали над животом ощущаться,-контролировать это постоянно!), и зашлакованность шейной зоны позвоночника,- перекрывается поступление энергии в голову....

0

40

мама-Африка написал(а):

Дамы в основном не сидят, а рстекаются по стулу - правая ягодица вправо, левая влево...

Да будет вам известно, даже в асанах женщина должна сидеть именно так - растекаясь по полу ягодицами. И везде и всегда стремиться по максимуму расслаблять свое тело, особенно живот. Это и есть ЖЕНСКАЯ практика. Все остальные, связанные с напряжением - мужские! Хотя, может, в нынешнем мире женщинам действительно ближе стало развиваться через напряжение.  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно