Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Практика йоги » Тай-Чи – это сила, уверенность, грациозный танец


Тай-Чи – это сила, уверенность, грациозный танец

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тай - Чи - сила и уверенность, которые нужны каждому из нас.

Тай - Чи поможет управлять своей энергией.

Древние китайцы разработали ряд упражнений, названных Тай -Чи Чуань. Выполненная в совершенстве Тай - Чи Чуань подобна грациозному танцу. Фактически она и начиналась как танец, с помощью которого можно было бы преуспеть в военном искусстве и предотвратить болезни.

Специалисты считают, что древнее искусство Тай - Чи может быть с успехом использовано в следующих случаях:

      Для предотвращения переломов костей и укрепления мышечной ткани у людей преклонного возраста.

      Для укрепления всех суставов.

      Для предотвращения остеопороза.

      Для уменьшения реабилитационного периода после травм и переломов в результате падения.
   
      Для того чтобы тело стало более гибким и улучшилась координация движений.
   
      Для поддержания человека в состоянии “общей бодрости”.

Тай - Чи служит для самообороны так же хорошо, как и является отличным упражнением для физического развития. Если Вас интересует техника обороны, обратитесь, пожалуйста, в спортивные секции, которые существуют сейчас практически во всех странах. Но если вы хотите освоить отличные упражнения, посоветуйтесь со специалистом, и после нескольких уроков Вы легко сможете продолжать тренировки самостоятельно, хоть каждый день.

Несколько правил при занятии Тай - Чи:

    *Движения должны быть медленными и плавными.
    * Внимание должно быть направлено на собственное тело.
    *Дышать необходимо медленно и свободно.
_____________________________________________________________________________
Скажите, кто учился, практиковал? Дайте совет, книгу с которой начать, уж интуиция подсказывает, что это моё :)

0

2

Теперь я понял почему это моё!!!!, сегодня нашол книгу: УшУ Истоики и Направления, которую я в детстве обрисовывал:) - у человечков не было лиц, а я рисовал улыбку и глаза...

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Практика йоги » Тай-Чи – это сила, уверенность, грациозный танец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно