Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Практика йоги » Нужно ли эго растворить?


Нужно ли эго растворить?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Мой метод растворения эго.

Поставьте ноги на ширине плеч. Дайте себе установку 10-15 не сходить с места. Представьте, что Ваше тело не Вами управляется. Просто стойте и наблюдайте что будет. Обратите внимание на то, как Вы дышите, моргаете, как бьется сердце. Через некоторое время захочется двигаться, а не просто стоять. Не делайте никакого волевого усилия, расслабьтесь и наблюдайте, как это происходит. Движения должны быть плавными. Но в начале могут быть импульсивными.
Если практиковать этот метод регулярно, то приходит понимание того, что Вы это не тело, не мысли, не эмоции и т.д. Также приёдёт понимание того, что на самом деле Вы это просто сознание, и того, что мысли отдельны от Вас. Вы поймёте, что Вы ничего не делаете, Вы просто тот, кто наблюдает.
Можно ещё представлять, что у Вас нет выбора, но это не должно в дальнейшем быть мотивом к бездействию. Это помогает простить себя за свои ошибки, и прощать окружающих за их ошибки.

0

2

Мои ошибки всегда при мне- и есть только сожаление ,а не прощение.... А вот к окружающих ошибки меня меня не настолько трогают,чтоб их прощать. (Просто мое.)

0

3

Ульясик, я про то, что не нужно в памяти держать прошлое. Нужно увлечься настоящим. Это можно назвать прощением. :)

0

4

Mishell, это упражнение нужно выполнять каждый день? Примерно в одно и то же время, или время не важно?

0

5

Running with wolves, вообще, когда хочется. Но самое лучшее время раннее утро, когда все спят и никто не может побеспокоить.

0

6

А вы сами этим занимаетесь? Помогает? Сегодня беседовала со своим наставником, и поняла что растворение эго это одна из ступеней к просветлению.

0

7

Running with wolves, сейчас не делаю именно в таком виде. Раньше много занимался подобнвм образом. После таких упражнений я чувствую себя лучше. О растворении своего эго очень сложно судить. Это наверно должны увидеть окружающие.)))

0

8

Спасибо за информацию, обязательно попробую http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/mishell-site.1/0_17df7_214def56_XS.jpg

0

9

Не за что))) Расскажи, что получилось потом.

0

10

Mishell,я конечно не понимаю зачем именно так прощать себя за свои ошибки.Я могу спокойно в тишине сесть и обдумать свои поступки и если есть какие-то ошибки,постараться их больше не совершать

0

11

Алла, можно сидя думать, а можно стоя.)))

0

12

http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/mishell-site.1/0_17df2_12532376_L.jpg

0

13

Алла,

Mishell,я конечно не понимаю зачем именно так прощать себя за свои ошибки

Это один из способов релаксации. В таком состоянии сознание становится чище и легче анализировать происходящие. Точнее говоря анализ начинать происходить как-то сам. В общем, это нужно пробовать.

0

14

я ,конечно ничего не имею против людей,которые увлекаются йогой,но сама я не приверженец

0

15

Эго - ложное "я"... интересно в чём это вы его собрались растворять?

0

16

LiBera, есть такой специальный растворитель. Называется - "осознание эго". Свет осознанности ничего не оставит от ложного я. Если его достаточно будет. Мне его очень часто не хватает)))

0

17

Что такое Эго? Давай определимся... тогда и с "растворителем" можно бут разобраться
Что такое "осознание эго"? Как ты его себе представляешь и осознаёшь?

Отредактировано LiBera (2009-08-29 00:36)

0

18

Эго - это тот агрессор, который живёт в каждом человеке, из-за которого он не может очень часто видеть красоту реальной жизни.
Осознание эго, для меня это процесс осознания моих стереотипов мышления, предвзятых мнений о ком-то, да и просто мнений и т. д.

0

19

:) внутри твоего тела вас оказывается двое: ты и агрессор?

Ты так и не увидел, что Эго - это комок мыслей-представлений о себе и о взаимодействии с Миром... теми же мыслями ты и ищешь стереотипы, вешаешь ярлыки  и т.д. Арессором является твой ум, точнее мысли , которые в нём обитают

Отредактировано LiBera (2009-08-29 00:52)

0

20

LiBera, внутри моего тела нас гораздо больше))) Конечно я неотдилим от эго, как и оно от меня.

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Практика йоги » Нужно ли эго растворить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно