Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Бывают ли у вас вещие сны? У меня не было. Можете ли вы по снам понять, что с человеком происходит на подсознательном уровне?

Мне иногда снится, что я убегаю от кого-то (в разных снах по разному). О чём это говорит, на ваш взгляд?

0

2

Mishell, вещих снов не было. Но часто снилось одно и тоже, но также как и у вас с разными людьми. Мой сон заканчивался как только я открывала дверь, я не успевала посмотреть что за ней. Думаю, что если бы я увидела что за ней, то это помогло бы мне как-то. Но думаю что и без этого ничего страшного) Думаю у вас,Mishell, аналогичная ситуация. (извините за тафтологию)

Отредактировано Running with wolves (2009-08-19 13:50)

0

3

а у меня были когда-то сны которые повторялись,особенно сон про войну,про немцев.Когда он снился в очередной раз,я уже знала что будет дальше и сама во сне изменяла ситуацию.Интересно было.Теперь стала старше и снов почти не вижу,устаю наверное ,поэтому не помню

0

4

Я предаю снам значение не менее, чем доверяю своей интуиции. Мне часто снятся вещие сны, иногда их нужно анализировать, а в основном конкретные события, могу утром встать и знаю что произойдет, я еще с детства видел такие сны, но не предавал значения, когда-то приснилось, как сдаю экзамен, в тоже утро встал и пошел в школу, про сон забыл, был взволнован экзаменом, но каково было мое изумление, когда с парты у меня упала линейка, это падение открыло мое подсознание и я вспомнил, что практически все что уже произошло я видел этой ночью, как мне кидали шпору и т.д. это было не приблизительно, а в точности так как мне снилось.)))
Просто есть люди, которые родились в определенный лунный день и им рекомендуется придавать значение своим снам, вот я один из них, также я практиковал технику ОС и получалось это конечно не вещие сны, но потрясающе, просто силой мысли, все моментально меняешь, корче, как описал В. Зеланд про внешнее намерение, вот бы так в жизни, хотя было бы не безопасно))).

0

5

Чаще всего мне снятся яркие, насыщенные событиями сны и почти всегда я четко помню сюжет сна.... не запоминаются только сны, если я сильно уставшая и сплю мертвым сном))) очень часто снятся сны, что я куда-то собираюсь. ехать..я всегда судорожно  боюсь опоздать на поезд....

0

6

Вещие сны мне не снятся, к сожалению, но сны сильно влияют на мою личную жизнь.
Однажды мне приснился парень с которым я училась, и во сне я в него влюбилась, проснулась, поняла что теперь жить без него не могу (хотя честное слово, до этого я его вообще в упор не видела)... Любовная история в моей жизни с ним оказалась одной из самых ярких!

Прошло несколько лет... Я снова влюбилась, но безответной любовью..мучилась..мучилась..и тут вдруг приснился мне сон, что объект моей любви с носом просто ужасным каким-то, и все - любовь как рукой сняло!

Отредактировано Nelllen (2009-09-10 02:14)

0

7

Running with wolves написал(а):

вещих снов не было. Но часто снилось одно и тоже, но также как и у вас с разными людьми. Мой сон заканчивался как только я открывала дверь, я не успевала посмотреть что за ней. Думаю, что если бы я увидела что за ней, то это помогло бы мне как-то. Но думаю что и без этого ничего страшного)

вам нужно перед сном вспомнить в деталях данный сон и проговорить"-я хочу узнать , что находится за этой дверью." и возможно ,увидете все, что находиться за дверью. а возможно .вы попали в сложную ситуацию и вам во сне показывают, что из каждого безвыходного положения есть выход, т.е. та самая дверь которую вы видели. чтобы подробнее расшифровать ваш сон, необходимо знатьчто было в сюжетах перед дверью.

0

8

Альма написал(а):

очень часто снятся сны, что я куда-то собираюсь. ехать..я всегда судорожно  боюсь опоздать на поезд....

если бы это был мой сон, я бы его расшифровала так:

в соцыуме поезд это возможно какой то бизнес, страх - это гордыня, собираетесь заняться этим бизнесом, но гордыня мешает и вы судорожно боитесь, что не сможете в этот бизнес попасть.

0

9

А я считаю что сонник и трактование снов ничего не значат. Лично мне никогда не помогало и ничего не сбывалось. Но не принимайте слова на свой счет потому что сбывается только то во что веришь.

0

10

Lada написал(а):

вам нужно перед сном вспомнить в деталях данный сон и проговорить"-я хочу узнать , что находится за этой дверью."

делала и так, но не помогло) Сейчас этот сон не снится вообще.

0

11

я сонники предпочитаю не читать, чтобы не огорчаться, поскольку я натура очень впечатлительная

0

12

Lada, а можно Вам сны рассказывать, а Вы их будете растолковывать по своему?

0

13

Lada, сегодня приснился очередной непонятный сон. Подскажите о чём он может быть.

Все действия происходят в доме где жила моя бабушка и возле него (я с ней жил около года пока учился в колледже). Не помню с чего сон начался. Кажется был с другом детства с которым давно не поддерживаем отношения так как разошлись в интересах, когда он служил в армии.

Нахожусь кажется в кругу родственников, друзей. Повод не понятен. Позже оказывается, что отмечаем Новый год. Хотя не помню снега, тёплой одежды и других атрибутов этого праздника.

Какие-то блуждания.

С кем-то разговариваю по телефону. Тут он оказывается рядом со мной, когда я стою на улице возле дерева. Парень, который учился в той же школе что и я, но в старших классах. Делает вид, что мы с ним друзья. Я ему объясняю, что это не так. Показываю на его одноклассников, которые как раз тоже рядом стоят.

Встаю цепляясь за забор. Выглядываю из-за него, а там выпивают водку. Дают мне стопку, я немного поколебался, но выпил. Иду в дом. Вспоминаю опять того же друга. Думаю, что хорошо бы его сюда сейчас пригласить. Есть выпить и поесть (шашлыки).

Захожу в дом. Кто-то смотрит телевизор. Никого почти не видно из гостей.

Из всех, кого встречал на улице и в доме, ни одного родственника или друга. Поняв это просыпаюсь.

0

14

Мне может присниться человек, которого я очень давно не видела и в этот же день я обязательно его встречаю.

0

15

Nura+, я давно этого человека не видел. Снился уже несколько раз.

0

16

Когда-то у меня наступило просветление (для меня это было открытием) и я поняла, что мне вспоминаются люди, из детства или прошлого, которых я может уже 1000 лет не видела - потому, что я скучаю по СЕБЕ в то время.. Я скучаю по своим ощущениям мира или легкости жизни, по отсутствию цинизма, или по тем надеждам, которые я могла питать, по розовым грезам..

А по ним я не скучала, я  по себе скучала в прошлом..

Поэтому, Mishell, ориентируясь на свой опыт, могу предположить что этот человек Вам снится постоянно потому, что где-то подсознательно Вы скучаете по тем эмоциям, которые были в Вашей жизни, когда Вы его знали.. по себе самому скучаете в то время..

0

17

Мне снилось в детстве много снов, и как я просыпаюсь во сне, и потом снова... Вещий сон приснился один раз, и его запомнил частично и потом ходил пол дня с этим легким чувством, хотя до этого нечего не снилось вообще, и тут такой яркий и красочный в плане эмоций.

Отредактировано Митрий (2009-09-19 11:41)

0

18

Nelllen, спасибо.
Сегодня снилось, что ремонтирую машину. Перекрашивал в зелёный цвет кисточкой. Хотя машины нет ещё.

0

19

Mishell написал(а):

подсознательном уровне?

Мне иногда снится, что я убегаю от кого-то (в разных снах по разному). О чём это говорит, на ваш взгляд?

Я знаю,что есть другой мир-мир сновидения.Там есть жизнь!!Главное уметь осознать в самом сне,что это сон и что ты можешь делать в нём всё,что угодно!!ты можешь контролировать свои действия!!я пока не достигла этого,но я общаюсь с очень мудрым и прсветлённым человеком в этой(и не только этой )облости,который умеет покидать своё физическое тело и его тонкое тело может проходить сквозь стены и не только....в своих снах он летает осознанно!!я сейчас читаю книгу Роберта Монро "путешествия вне тела".Прочти.Советую;)!Мне почти всю жизнь,на протяжении многих лет снилась дорога!поезда,автобусы,я постоянно путешествовала и при чём так отчётливо всё помнила на яву!...все места,различные ньюансы,мелочи...интересные места,дома...Какого же было моё изумление,когда я повстречала человека,который изменил всю мою жизнь...(но об этом не сейчас)Ну так вот.Он сказал"где-то на самом деле есть эта дорога.это твой путь".Через 3месяца нашего знакомства мы отправились путешевствовать по Индии(по северу и югу)И Я НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ ГЛАЗАМ.КОГДА В РЕАЛЕ ВИДИЛА ДОМА ИЗ СВОИХ СНОВ!!МЕСТА,ВОЗДУХ,ВИБРАЦИИ,ШЕЛЕСТ ВЕТРА-ПОРАЗИТЕЛЬНО.НО КАК-БУДТО Я БЫЛА ЗДЕСЬ РАНЕЕ!!А ПОТОМ В ИНДИИ СТАЛО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТЬ,ЧТО Я ВООБЩЕ ПЕРЕПУТАЛА СНЫ С РЕАЛЬНОСТЬЮ!Я попала на национальную церимонию в Ришикеше(гимолаи,север Индии),она происходила у священной реки Ганги,и меня просто осенило!!Боже!это ведь уже было в моём сне!Я помнила все мелочи из сна и они действительно повторились на яву!ВСЯКИЕ ЧУДЕСА,КОТОРЫЕ МНОГИЕ НАЗВАЛИ БЫ "СЛУЧАЙНОСТЬЮ",НО только не я!Просто я чувствовала на тонком уровне все эти вибрации.возможно я бывала там в прошлых жизнях?Может жила там?..

0

20

Зачем искать жизни там, где она такая как во сне, то есть любая? Вы что, разобрались со всей сознательной жизнью? Все нам интересно заняться тем, что от нас не зависит. Времени на это уходит много, толку от этого никакого, зато растет чувство собственной важности.
Осторожно!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно