Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Флудилка » Вопросы, которые вас раздражают. Некорректные вопросы.


Вопросы, которые вас раздражают. Некорректные вопросы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Меня раздражает, когда меня спрашивают, какой сегодня день недели. А вас что раздражает?

0

2

Ещё меня немного раздражает вопрос: "Как дела?". Просто ставит в тупик. Приходится срочно что-то выдумывать, вспоминать, что в данный момент неинтересно. Мне кажется, что это можно определить по внешнему виду и так, а остальное человек сам рассказывает во время беседы, если есть время потрепаться.

Какие дела? Работа, семья, дом, машина, долги, ближайшие планы, куда идёшь, сколько зарабатываешь, здоровье и т. д.?...

0

3

А меня раздражают вопросы которые начинаются со слов "что за" не знаю как остальным, а мне на такие вопросы отвечать очень сложно! Еще иногда раздражают вопросы которые начинаются с "как"  Как ты это сделал, как ты туда пошел и т.д. Ну вот что на них ответиь? Ну как? Ну ногами руками.

0

4

Бестактные вопросы на которые я не могу и не хочу отвечать.Приходиться или молчать или менять срочно тему разговора

0

5

А я обожаю, когда мне задают вопросы. Любые! Не раздражает тогда, когда понимаешь что человек хочет этим достичь.
Например вопрос "как дела" - чисто коммуникативный. Это то же самое, что "привет"! недаром говорят, что зануда тот, кто на вопрос "как дела" действительно начинает рассказывать о своих проблемах или событиях жизни. Ну не хотят на этот вопрос ничего другого услышать, кроме "нормально", "так себе", "лучше всех" и т.д...
А раздражать вопросы будут тогда, когда у нас есть установка что в отношении вас ни в коем случае нельзя, а что можно. То есть чем выше претензии к другим, тем больше раздражение.
Я раньше был очень раздражительным человеком, пока не понял, что проблема только в моем самомнении и ничем больше. В один прекрасный момент я решил отправить его подальше и жизнь наладилась. :-)

+1

6

Меня раздражает вопрос - "Как живешь??" Почему некоторые люди вместо стандартного "Как дела?", спрашивают "как живешь??" Я мысленно начинаю раздражаться из-за некорректно поставленного вопроса и теряюсь что ответить и внутри все просто сжимается от раздражения. Ну как на такой вопрос ответить? я хоть и сдержанный человек, но в этом случае не выдерживаю и отвечаю, что вопрос ТУПОЙ!

0

7

А раздражать вопросы будут тогда, когда у нас есть установка что в отношении вас ни в коем случае нельзя, а что можно.

Точно!!!

0

8

Nelllen написал(а):

Меня раздражает вопрос - "Как живешь??" Почему некоторые люди вместо стандартного "Как дела?", спрашивают "как живешь??" Я мысленно начинаю раздражаться из-за некорректно поставленного вопроса и теряюсь что ответить и внутри все просто сжимается от раздражения. Ну как на такой вопрос ответить? я хоть и сдержанный человек, но в этом случае не выдерживаю и отвечаю, что вопрос ТУПОЙ!

Это вопросы синонимы. Нет разницы. Отвечай "все путем" или "потихоньку"... Ну а если ты хочешь понять что именно от тебя хотят, то может имело смысл спросить, вместо раздражения? Например: тебя интересуют события моей жизни или просто общее настроение?

0

9

Edward,я завидую вашему оптимизму

0

10

Не то, чтобы раздражают эти вопросы, но просто не люблю на них отвечать. Обычно это: "Что делаешь?", "Как дела", "Что нового-хренового?", "Какие планы?", "Что готовишь/ила или что ешь/ела?". Последний вопрос - чисто женский и если на такие постоянно отвечать изо дня в день, то личная жизнь и работа желудка делается  всеобщим достоянием.

0

11

Мне раздражает не совсем вопрос, а обращение: "Понимаешь....и т.д."

0

12

Mishell, кстати, а какой сегодня день недели?  http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/mishell-site.1/0_17df2_12532376_L.jpg

Меня прям-таки вымораживают вопросы типа: "Каковы твои планы на будущее?" Жизнь же так непредсказуема! Зачем что-то планировать за десятилетия, если всё может внезапно измениться в один миг, и те самые планы обратятся в прах?
Впрочем, я думаю, такие вопросы служат только для поддержания беседы. На самом деле, мало кого волнует хотя бы выбранная мной специальность)

0

13

Да. Молодые люди редко строят планы. Они в основном мечтают) План хорошая вещь! Особенно правильно составленный!
Иногда раздражаюсь)

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Флудилка » Вопросы, которые вас раздражают. Некорректные вопросы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно