Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Философия, мировоззрение ... » В чём смысл жизни на ваш взгляд?


В чём смысл жизни на ваш взгляд?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

На мой взгляд, смысл жизни у каждого свой, безусловно. Всё зависит от духовного богатства каждого человека. Если просто индивид без саморазвития, то и смысл жизни он потеряет быстрее, чем его поймёт. А если личность, то есть шанс найти и познать истину своего бытия на этой земле. В первую очередь - это понять и принять схему пополнения своей души всем тем хорошим, что придумал Разум. Мало того, нужно не только пополнять свой багаж опытом, но и делиться с окружающими, а значит, смысл жизни -  в коммуникации с социумом, умение найти свой круг общения. Смысл жизни в том, чтобы существовать гармонично не только с собой, но и с каждым предметом в отдельности: будь то семья, карьера, одиночество, вера, надежда, любовь. А вообще, много можно сказать о смысле, и опять же, всё это будет применимо индивидуально.

0

62

Kucher,постараюсь найти время почитать книгу,спасибо

0

63

Для меня смысл в жизни в самой жизни (не думаю, что кто-то придал человеческой жизни какой то особый смысл), но цель я себе выбрал одну - то, что называется просветление (хотя, что это такое могут описать только те, кто этого достиг).

0

64

Познать себя, самореализоваться и получать от этого удовольствие)

0

65

мама-Африка написал(а):

Ну и да... Согласно ВЕДАМ, мы здесь оказываемся вроде как потому, что определённая душа(на данный момент наша - или наоборот  ) захотела пожить в материальном мире

Что есть душа? И с чего енто ей так приспичило то в материю? что она, нематериальная, тут забыла то?

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Философия, мировоззрение ... » В чём смысл жизни на ваш взгляд?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно