Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Болеют ли дикие животные?...


Болеют ли дикие животные?...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу обратить внимание на данную тему. Мне она кажется интересной. Так как я месяц пробовал сыроедение и сейчас многое не ем из того, что есть большинство, то на меня сыпалось ещё продолжает сыпаться много нападок. Связаны они в основном с тем, что без варёной, жареной, пареной пищи можно просто загнуться мучительной, долгой смертью. Возможно согласился бы, но вышеупомянутый вопрос не даёт мне этого сделать. Я не слышал о том, что дикие животные болеют болезнями похожими на человеческие. А те, которые начинают есть то, что ест человек начинают болеть. Кто что знает об этом? У кого какие мысли на этот счёт?

0

2

Не, точно не загнешься.... :cool:
Сырые фрукты и овощи - замечательный источник полезных веществ, витаминов и т.д. Но самое главное что это  - живая пища. В отличие от вареной, жареной, пареной - которая есть уже убитая. Но, естественно, переходить на сыроедение нужно постепенно, потому что микрофлора кишечного тракта сыроедящего отличается. Организм должен привыкнуть. А потом одного яблока может оказаться вполне достаточно на целый день, новых болезней не появится, а наоборот, будут исчезать старые болячки.... А насчет диких животных... они же специально приспособлены под свой вид пищи - так что надо смотреть травоядных, мы к ним ближе по строению кишечника. Мне кажется, что они совсем не болеют.... а если и болеют, то только по той причине, что столкнулись где-то с человеческой деятельностью...

0

3

а может дикие животные и болеют,но мы их не исследовали до конца(например бешенством)

0

4

Информации по первичным причинам возникновения бешенства у животных не нашёл. Вообще это вирусная инфекция.

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Болеют ли дикие животные?...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно