Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Флудилка » Наши смелые поступки <


Наши смелые поступки <

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю в этой теме рассказать о том, как удалось преодолеть какой-либо страх, слабость... Или сделали что-то решительно новое и необычное для себя.

Мне в уже довольно сознательном возрасте удалось преодолеть страх перед глубиной. Было примерно около 13 лет, когда меня наконец-то уговорили пойти купаться на озеро. Отказывался так как плавать не умел, но признаваться об этом не хотел. Всё просходило как-то естественно. Внутри как-то решился, что-то произошло и страх ушёл. Вошёл в воду и поплыл. С тех пор плаваю, ныряю и т. д.

Это один из случаев...

+1

2

Так, ну если иметь в виду все страхи, то...
Страхи меня с самого раннего детства преследуют. Я еще вспоминаю первое в своей жизни 1 сентября, страх расстаться с родителями...
Когда в школе поставили вторую смену пришлось возвращаться очень поздно (по 6 уроков, даже 7), где-то в пол-седьмого в одиночку. Да и район не самый лучший в городе...В летнее время еще не страшно, ведь достаточно светло, а вот после переведения времени на 1 час уже страшно. Вот мне и пришлось ходить по темной улице  http://img-fotki.yandex.ru/get/3608/mishell-site.1/0_17de8_fcf9fe8_XS.jpg Ну а страх постепенно прошел.

0

3

Всяко бывало, но когда начала заниматься внутренними практиками, изменилось понимание проблемы и всё пошло по-другому. Можно овладеть боевыми искусствами и не бояться, что к тебе пристанут ночью - сумеешь дать сдачи.... А с помощью внутренних практик вырабатывается состояние тебя любимого, которое как ни странно, распространяется вокруг тебя... http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/mishell-site.0/0_17ddb_45cc4e50_XS.jpg , и создаётся ....ну, не знаю, может... гармонизация пространства , так же трудно определить размеры и границы, но фича в том, что идешь в любое время суток в любом месте и тебя никто не трогает, и вокруг всё спокойно....Если требуется уладить конфликт самый неприятный - всё идёт на ЯТЬ, вообще почти без твоего участия, тебе все рады... Причём есть такая особенность - пока воспринимаешь всё это естественно - так и идёт - как только обращаешь пристальное внимание на это, или заведомо суёшься куда-то - типа - глядите, меня и здесь всё стороной обойдёт.. - ничё не работает и получаешь по балде - мало не кажется :) Очевидно это опять относится к понятию ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ, не анализировала, эти все вещи происходят как приятное побочное действие практик, есть проблемы поважнее...

+1

4

А у меня многие страхи начали возникать уже "во взрослом состоянии", особенно почему-то после рождения детей. Причем, страхи какие-то глупые, те, которых раньше не было. Поэтому все время приходится себя из них вытаскивать  http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/mishell-site.1/0_17dee_27a43123_XS.jpg 
И здесь все, что угодно вдруг неожиданно может возникнуть - и страх глубины, и высоты, и стоматолога и вообще общения с людьми...

0

5

мама-Африка написал(а):

Очевидно это опять относится к понятию ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ, не анализировала, эти все вещи происходят как приятное побочное действие практик, есть проблемы поважнее...

Согласен.  8-)  Практики боевых искусств также, как и иные развивающие практики, приносят внутренний покой. Потому что работа над собой ведётся на нескольких уровнях параллельно: духовном, физическом, техническом. Это развитие Духа путём совершенствования тела.

Я победил страх смерти.

+1

6

до рождения дочери не боялась никого и ничего.Могла на спор пойти в 12 ночи на кладбище ,дать в морду пацану не думая о последствиях.Отчаянная была,а после рождения дочери появился дурацкий страх-очень боюсь её потерять.постоянно кажется,что должно с ней что-то случиться. http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/mishell-site.3/0_34974_ef4c9d32_XL.jpg

0

7

Я в разы сократила свою соцзавивимость! Помню как постоянно думала: "Что обо мне скажут люди??? О боже, кажется, на меня кто-то косо посмотрел! Неужели я плохо выгляжу"
А сейчас все просто. Зависимость от мнения окружающих прошла.
Делалось так:
Выезжая куда-то я не прихорашивалась как обычно, а делала себе прическу а-ля 220. Брала книгу(для малышей). Садилась в автобус и начинала громко ее зачитывать: "Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел".
Опять же куда-то выезжая, я одевала вещи задом наперед. А именно куртку. Если рядом была подруга, то одевала на лицо капюшон, а она вела меня в таком виде по центру города. Я могла еще выкинуть что-нибудь по мелочи. Например начать танцевать на остановке или с необычайно глупым видом спрашивать "как из этих маленьких штуковин музыка орет"(это я про наушники)
Эффект, надо сказать, неплохой) Реакция окружающих типа это-надо-видеть-словами-не-передать. Да и мне теперь стало намного легче общаться с людьми и не бояться их оценки.

+1


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Флудилка » Наши смелые поступки <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно