Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Давайте обсудим » Хочу восстановить зрение......


Хочу восстановить зрение......

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вообщем расскажу всю систему... не знаю правда, относится ли это к теме вашего форума, т.к. не могу никак вникнуть в главную суть... но может вы что нибудь и посоветуете... начал восстанавливать зрение (по норбекову и жданову), и вот сразу возникают вопросы: упражнения которые у норбекова (не знаю, знаете ли вы что у него за упражнения, надеюсь что знаете) для разминки нормальные, или можно что нибудь потолковее делать?... и еще, хочу научиться закаляться, но что то блин не знаю как, с чего начать, читал где то в интернете что сразу резко начинать закаливаться (обливаться холодной) вредно для сердца, так вот хочу у вас спросить, что и как... короче помогите если что знаете, и еще.... если что не поняли из того что я тут написал, спрашивайте, подробнее опишу, а то написал как то не вникая даже, а перечитывать лень))

0

2

mastero444ek написал(а):

или можно что нибудь потолковее делать?

Я толковее не знаю. У моей тёщи, после занятий по его книге, зрение улучшилось - очки сняла.

mastero444ek написал(а):

хочу научиться закаляться,

Не понял... Хочешь стать закалённым или научиться закаляться? Это разные вещи.

0

3

короче хочу научиться обливаться холодной водой (с ведра например) http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/mishell-site.0/0_17dd5_2364ce9f_XS.jpg

0

4

С ведра не обливался, но один сезон до ноября месяца мылся только под холодным душем. Что ещё добавить? Хочешь обливаться? Обливайся! Конечно лучше постепенно наверное. Я с лета начинал, когда тепло было. После обливаний должен быть ряд согревающих упражнений минут на 20 минимум.

0

5

вот я даже и не знаю... вычитал в интернете про контрастный душ, попробовал сегодня на практике, вроде нормально...) только не знаю как потом с душа на обливание переходить....

0

6

Всему своё время. Нужно слушать своё тело. Оно подскажет когда начать, если ему и тебе это нужно.

0

7

http://img-fotki.yandex.ru/get/3613/mishell-site.1/0_17df8_cf0233bb_XS.jpg нужно пару недель сначала хотя бы душ ежедневно... а потом уже наверрно и обливаться получиться)

0

8

Нормальный срок.

0

9

mastero444ek,главное не лить воду на голову.У меня дядя обливался долго холодной водой,лил на голову и у него случился инсульт.Врач тогда сказал,что у него иногда давление поднималось,а он не знал и лил холодную голову,а нельзя было.Теперь обливается,но только тело-и все нормально

0

10

Алла написал(а):

главное не лить воду на голову.

Если коснуться физики.. говорят так: человеческий мозг, состоит из необычной структуры клеток, в целом это вещество близкое к жидкости, поэтому имеет способность кристализироваться на морозе и наоборот, расширяться в тепле. Следует никогда нельзя переохлаждать или перегревать голову ^^

0

11

Veritas написал(а):

Следует никогда нельзя переохлаждать или перегревать голову

я и говорю-нельзя

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Давайте обсудим » Хочу восстановить зрение......


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно