Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Давайте обсудим » Разрешение конфликтов


Разрешение конфликтов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

КАК можно разрешать конфликты с детьми.Может кто-то посоветует что-то дельное?

0

2

Алла, очень простой и действенный способ - практика осознанного дыхания. Как только заметили, что начинает создаваться конфликт, то нужно обратить внимание на дыхание. Вдох, выдох и паузу между ними сделать равными по времени и увеличить в 1.5-2 раза. Причина настроения в котором легко поддаёшься ссоре недостаток праны. Прану человек получает из еды и воздуха. Если дыхание сбито и неосознанное, то праны поступает меньше, чем нужно. При правильном, спокойном дыхании ощущается состояние удовлетворённости и любви и конфликтам нет места.

0

3

А если речь идет не об эмоциональной стороне вопроса?
Конфликт выражается в противопоставлении двух интересов.

Допустим ребенок хочет еще сладкого, но родитель знает, что у ребенка аллергия.
Эту ситуацию нужно как-то разрешить.

ИМХО для детей, если они малого возраста лучше подойдет отвлечение внимания от предмета интереса. То есть предложить ему поиграть с любимой игрушкой, или же посмотреть мультик. У маленьких детей устойчивость намерения еще не развита.

0

4

иногда,когда возникает конфликт с дочерью я не могу думать ни про дыхание,даже дышать иногда не могу

0

5

Алла, у тебя есть стремление разрешить конфликт. Это само по себе уже очень важно. Когда дочка повзрослеет, женится и будет жить с мужем, тогда это кончится наверное. Вообще, можно какие-нибудь упражнения из йоги делать. Походить на какие-нибудь занятия. Это уравновесит энергии. И меньше будет таких ситуаций.

0

6

Mishell написал(а):

, женится и будет жить с мужем, тогда это кончится наверное.

у меня до сих пор возникают конфликты с мамой,правда когда она сейчас переехала жить отдельно,ругаться стали меньше

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Давайте обсудим » Разрешение конфликтов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно