Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Сколько Вы едите свежих овощей и фруктов?


Сколько Вы едите свежих овощей и фруктов?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Какое соотношение сырых продуктов к варёным или жареным вы едите?
3/1 (сырые, овощи фрукты.../вареное, жареное...)

23% - 4
2/1 (сырые, овощи фрукты.../вареное, жареное...)

17% - 3
1/1 (сырые, овощи фрукты.../вареное, жареное...)

35% - 6
1/2 (сырые, овощи фрукты.../вареное, жареное...)

11% - 2
1/3 (сырые, овощи фрукты.../вареное, жареное...)

11% - 2
Ещё меньше ем свежие овощи, фрукты, орехи, зелень...

0% - 0
Голосов: 17

1

Сегодня на работе беседовал о здоровом питании. Спросил у человека сколько он ест сырых овощей, фруктов, зелени... Он ответил, что почти не ест. Какое у Вас соотношение сырого к пареному, вареному? Каким оно должно быть, на ваш взгляд?

0

2

Мне кажется, что в рационе должно быть достаточно свежих овощей и фруктов, но и вареными овощами не нужно пренебрегать, так как очень многие полезные вещества появляются именно пи варке, например, в вареных или приспущенных томатах намного больше ликопена, защищающего организм от рака, чем в свежих.

0

3

Мила написал(а):

в рационе должно быть достаточно свежих овощей и фруктов

А сколько это достаточно, по Вашему? Мне к примеру кажется, что как минимум 3/1. Сырых, овощей, фруктов, зелени, орехов и т.д. Должно быть в 3 раза больше, чем обработанных как-нибудь продуктов.

0

4

Я не знаю точно, какое соотношение рекомендуется специалистами... (Кстати, рекомендаци тоже могут быть разными и часто противоречат друг другу.) Но, чисто интуитивно, я согласна с Михаилом - примерно 3/1.

0

5

Вполне согласна с Mishell , вообще лучше употреблять овощей в свежем, необработанном виде.
Ольга, специалисты  это кто - нутрисионисты или йоги, которые питаются сатвической ( сатвичной) едой ? Потому что первые рекомендуют одно, а вторые совсем другое.

+1

6

Я покупаю те овощи и фрукты, которые есть на рынке в сезон, овощи 90%, остальное рыба мясо, кофе не пью, люблю чай.

0

7

Интересно, у тех, кто голосуют за 1/3 как со здоровьем. Поделитесь.

0

8

Люди все разные и желудки тоже! Может и правильно соотношение 1/3.
Я люблю фрукты в сыром виде, запеченное яблоко ела 2 раза, говорят оно также полезное, но...
Овощи люблю больше в варенном виде, морковь очень редко ем в сыром виде, если только корейскую. Свеклу вообще не люблю в сыром виде.
А потом у меня предубеждение, что овощи, купленные в магазине, на рынке  с нитратами; помидора - 100% с нитратами (особенно в этом году). Про рыбу насмотрелвсь по телевизору и совсем жутко стало! Куда катимся!
Честно, желаю перейти ну... на 50% правильного питания... Но увы! Каши вообще не употребляю, также как и молочное. И что остается есть? Бывают крайности, когда вообще не хочу есть и не ем. Потом желудок болит. Думаю, это от того, что питание однообразное. Но тогда как раньше жили? Щи и каша пища наша?

0

9

сложно вот так просто сказать... если в целом посчитать, то наверно примерно пополам, хотя конечно бывают и дни сыроедения

0

10

как когда,бывает много сырых овощей за день,бывает больше жареного,вареного

0

11

В Чжуд Ши (Четверокнижие) говортся, чо питаться надо в соответстии со своей коституцией (доши). И Аюрведа утверждает то же. Действительно, что толстому- смак http://img-fotki.yandex.ru/get/3511/mishell-site.1/0_17df9_f30fa1df_XS.jpg , то тощему - семрть! http://img-fotki.yandex.ru/get/3613/mishell-site.1/0_17dfb_45acac8f_XS.jpg

0

12

Felen,вы правы!!

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Сколько Вы едите свежих овощей и фруктов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно