Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Проект "Осторожно варёная еда"


Проект "Осторожно варёная еда"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Интересно есть ли фильмы по типу "Осторожно еда", "Алкогольный эксперимент", но о вреде термически обработанной пищи? Интересно было бы снять. С докторами, кучей анализов ежедневных...

0

2

вы знаете, не интересно
вы видели рекламу стоматологий или зубных паст, там где "стоматологи рекомендуют"? :)
так я буду безмерно удивлен, если вы думаете что это действительно там стоматологи и что они действительно что-то рекомендуют
так и здесь, какие фильмы ни снимай ничего толком не изменится
одни мнения будут заменены другими, почему никто не снимает фильмов "не смотрите никаких научных фильмов"
знаете почему вы задаете вопросы? потому что вы не ищете ответов...
странное утверждение, согласен, но вы действительно не ищете ответов
вы ищете некоторые знания
например глядя в телевизор с передачей здоровье вы узнаете что курить вредно (плохой вариант, но не привязывайтесь к нему)
теперь есть два варианта
1) вы никогда не знали о курении и вы с удивлением впитываете всю новую ахинею об этом (которая кстати вряд ли что то изменит, например я, зная досконально что курить вредно... да что там я, миллионы курильщиков знают лучше докторов их лечащих что это вредно, и знающих эту проблему, заметьте лучше их, потому что они курят, не бросают курить просто потому что знают об этом нечто)
2) зная что курить полезно (я уже дал ссылку на статью "врата восприятия или почему американцы верят всему чему угодно" в которой рассказывается, что лет пятьдесят назад те же научные исследования, что трубят о вреде сигарет, тчно так же без тени смущения трубили о их пользе
и какие они де полезные и настроение улучшают и пищеварение и осанку и какие там витамины и всякие полезные влияния веществ,
я вам и сам могу такие исследования провести прямо сейчас :) но не буду
так что американцы, закуривая сигарету думали примерно также, как сейчас думает человек например выпивая на ночь стакан кефира), вы начнете спорить с этим, или возможно прислушаетесь это дела не меняет

это просто столкновение мнений, реально ничего не меняется
это называется умствование
вы либо принимаете и одобряете то что уже слышали, либо не принимаете и спорите с тем что не подходит к вашему мнению
на форумах в большинстве своем происходит то же самое,не обижайтесь :)

насоящий вопрос заключается в том, почему все слушают телевизор, радио, газеты, всяких абсолютно чужих дядей с названиями "эксперты" но возможно и понятия не имеющих о предмете своего "экспертства"
вместо того чтобы просто слушать свой организм? (это в отношении к здоровью)

теперь вы понимаете, почему я сказал, что вы не ищете ответы? вы ищете удовлетворения, сладкой сказки или наоборот ужаса, в общем все что угодно, во что вы можете поверить пока не начали спорить
но не ответы :)

Отредактировано Kucher (2009-10-21 16:41)

0

3

насоящий вопрос заключается в том, почему все слушают телевизор, радио, газеты, всяких абсолютно чужих дядей с названиями "эксперты" но возможно и понятия не имеющих о предмете своего "экспертства"

Зачем всех и всё под одну гребёнку? Есть ведь польза от некоторых фильмов.

0

4

да, действительно, польза есть, когда вы смотрите или слышите что-то и что-то в вас отзывается
также иногда подаются новые идеи
но в осоновном... я уже высказал свою точку зрения
это как хорошие и плохие привычки
хорошие привычки несомненно лучше плохих, но елси говорить об осознанности, о сути действий, то нет никакой разницы какие у вас привычки
и привычки всегда могут спонтанно меняться, пока у вас нет собственных глаз вы не можете знать что вам действительно полезно, а что вредно
фильмы, газеты - это все конечно хорошо, но это как правило больше развлечение...

0

5

Kucher написал(а):

вместо того чтобы просто слушать свой организм

:cool: поэтому я и курю и не думаю что это хорошо  или плохо.Просто курю,потому что нравится!!

Kucher написал(а):

привычки всегда могут спонтанно меняться

и это правильно.Я например курю(считается пагубная привычка),но когда бросила курить- начала поедать конфеты в большом количестве.Для меня эта привычка пагубнее чем курение.Так не всё то,что мы видим по телевизору и читаем в прессе правильно.Кто это может утверждать?!

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Проект "Осторожно варёная еда"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно