Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироги и кексы

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

КЕКС НА КЕФИРЕ

1 стакан кефира
1 стакан сахара
2 яйца
50 г сливочного масла
2 стакана муки
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
Но обычно, я делаю двойную порцию (все умножить на 2).
Растопить масло, добавить сахар, яйцо, затем вылить кефир, добавить соль, муку, соду. Замешивать лучше венчиком. Так же можно добавить в тесто какао, изюм или другие сухофрукты. Выпекать 40-50 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой или залить помадкой.

Отредактировано Ню (2009-06-01 23:45)

0

2

Мне сюда!!!!

0

3

Doktor Pronin, кекс скоро найдёт своего хозяина. :whistle:

0

4

Урррааа! Очень люблю кексики! Я люблю тебя Мексика - больше кактусового кексика! -"Антонио - но это же неправда!
Да, действительно, какая Мексика? Мария, неси кексики!" :)

0

5

Ню,спасибо за рецепт кекса,попробую

0

6

Кекс великолепен!! Проверено и доказоно!! http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/mishell-site.1/0_17de7_8bf233bd_XS.jpg

0

7

а я пеку Шарлотку
1 ст.муки,1 ст.сахара,3 яйца.Все взбить хорошо,Яблоки,груши(что есть из фруктов)порезать дольками,почистить от семечек и положить на дно формы для выпекания.Сверху залить тесто и выпекать.Я пробую готовность спичкой.Тесто не должно приставать к спичке

0

8

Тоже хочется попробовать. Люблю сладкое домашней готовки.

0

9

А мне нравится пирог с яблоками
Очень простой рецепт, проще некуда. Но вкус просто чудесный. Благодаря тому, что отдельно взбиваются белки. А уж себестоимость минимальна.
Отделить белки от желтков. Белки взбить с 1/2 стакана сахара (добавляя его постепенно) в крутую пену. Я делаю это простым спиральным венчиком - результат мне нравится больше, чем от взбивания миксером.

Желтки растереть с 1/2 стакана сахара. Соединить белки с желтками. Добавлять просеянную муку до консистенции густой льющейся сметаны. Объем сказать затруднительно, так как яйца всегда разные. Тесто готово.

Дно формы или сковороды смазать растительным маслом, посыпать мукой (тонкии слой), разложить кусочки яблок. Кому сколько нравится.

Поверх яблок вылить тесто. Выпекать НЕ ОТКРЫВАЯ до золотистого цвета при средней температуре. Если внутри сыроватый, уменьшить огонь и подержать еще. По времени на выпечку уходит минут 10-15. Все. Я сверху ничем не смазываю, но можно сделать любой, подходящий на ваш взгляд крем.

0

10

Nura+ написал(а):

Отделить белки от желтков. Белки взбить с 1/2 стакана сахара (добавляя его постепенно) в крутую пену.

:huh: ОЙ, а сколько яиц то надо на энтот пирог? Рыдаю..., но все :writing:

0

11

А я вот такие кексы пеку, пальчики оближешь!

Кекс на майонезе "ВеНС" запатентовано.
И так для кекса надо:
— 3-4 яйца,
— стакан сахара,
— пачка майонеза 200-250 гр.
— 1,5 стакана муки (просеиваем, мука обогащается кислородом, изделие получается более воздушным)
—1/2 чайной ложки соды, гасить уксусом
— изюм
Яица с сахаром хорошо взбиваем, добавляем майонез, перемешиваем, всыпаем просеянную муку, изюм, соду гасим уксусом и перемешиваем.
Формочки смазать растительным маслом, налить тесто до середины формочки и выпекаем в духовке 10-15 минут.

Отредактировано Блондинка (2009-11-03 09:27)

0

12

Простой пирог
Стакан муки, стакан манки, стакан сахара, 5-10 яблок, 200 г. маргарина, 1 ч.л. разрыхлителя. Смешать сухие ингридиенты в миске, добавив к ним 1 ч.л. разрыхлителя. Разделить на три равные части. Яблоки очистим и натрём на крупной тёрке. Также разделим на 3 части. Смажем форму маслом, высыпаем в неё, чередуя, слои сухой смеси и яблок.. Последний слой - яблоки. Сверху равномерно выльем растопленное масло. Выпекаем в разогретой духовке при 200С - 60 минут. Через минут 15 - 20 загляните в духовку, и если видите, что верх горит, накройте его фольгой или мокрой пекарской бумагой. А за 5 минут до окончания выпечки снимите.
(взяла рецепт на каком-то форуме,попробовала-классный)

0

13

Кексы есть гут  http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/mishell-site.1/0_17dee_27a43123_XS.jpg

0

14

Эм...А есть что-нибудь подобное, но для изготовления в микроволновке?

0

15

Н.С.А., кекс в микроволновке? о_О

0

16

%password% написал(а):

Н.С.А., кекс в микроволновке? о_О

Почему бы и нет?
Как я видела, микроволновка та же самая духовка, так что...

0

17

Нашла рецептик простого, быстрого и вкусного кекса.Это с какого-то кулинарного сайта

Ингредиенты:

* Мука — 3 ст. л.
* Сахар — 4 ст. л.
* Какао — 1 ст. л.
* Яйцо — 1 шт
* Молоко — 4 ст. л.
* Масло растительное — 3 ст. л.
* Коньяк или бальзам (вино, ликер) — 1 ч. л.
* Шоколадная стружка (или конфетная или кокосовая-кому что нравится)
Можно делать с орехами, с изюмом и т.д. на ваш вкус.

Муку, сахар,какао перемешать хорошенько в миске или тарелке.
Добавить яйцо,молоко,масло и перемешиваем хорошо.
Добавляем коньяк (ликер, вино) и наполнители (орехи, изюм).

Переливаем тесто в высокую кружку (я делала в стеклянной миске). Ставим микроволновку на полную мощность и запекаем 3-6 минуты ( в моей микроволновке 6 минут готовится, смотрите по своей). Не пугайтесь-тесто будет сильно вылезать вверх - так должно быть!

Кекс готов!

Приятного аппетита

Отредактировано Алла (2010-05-19 15:30)

0

18

А фото кекса  http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/mishell-site.0/0_17dd5_2364ce9f_XS.jpg

0

19

Mishell,рецепт был без фото

0

20

Желательно опробованные рецепты выкладывать)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно