Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Флудилка » Слепой десятипальцевый метод печати


Слепой десятипальцевый метод печати

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я владею слепым десятипальцевым методом набора текста на клавиатуре... Начинал с книжки "Соло на печатающей машинке" В.В. Шахиджаняна, потом программа Соло 8(40 уроков), потом Соло 9( все 101), потом отрабатывал навык на Стамине. Щас скорость колибается от 250 зн/мин до 350 зн/мин, максимально набирал 375 зн/мин, хотя могу намного больше если бы не волнения. Даже освоил потом английскую раскладку за один день. И есть навык перемены клавиатур, например у меня Нетбук, на нем клава очень маленькая, я и на нем набираю слепым  :D

А вы владеете слепой печатью? С какой скоростью набираете?

0

2

Ничего не использую, но потихоньку приобретаю такой навык. Пока 4-6 пальцев использую.

0

3

Пользуюсь трёмя-четырьмя пальцами, но знаю прогу в которой учатся использовать все 10 пальцев

0

4

Сколько весит прога? На файлообменник закидывай или ссылку дай, если знаешь где скачать!

0

5

Mishell
весит мало, точно уже не помню сколько.... у себя искать долговато, попробуй поискать сам, Называется Stamina , весит меньше гига это точно

0

6

Я владею и русской и английской. Обучался также по программе Шахиджаняна. Скорость никогда не замерял, да и не нужно это мне особо. Больше времени проходит над тем, чтобы подумать что писать и как правильнее изложить свои мысли.
Английская раскладка нужна мне как программисту. Хотя бытует мнение, что нам данный навык не особо нужен - лучше иметь хороший дизайн, да и время поиска информации о нужном API - много занимает, а уж потом код наберешь как-нибудь. Однако после прохождения определенного уровня программу можно просто писать как сочинение, вот тогда пальцы и устают набирая очередную сотню строк...

не программеру, а программисту (с) %password%

0

7

Алекс
постарайтесь не допускать таких неаккуратных ошибок

0

8

Дико извиняюсь, но это слэнг.
Так же как заинтегрячить, фиксить, сиарка, девелопить.
Часть слов рождены от английского произношения.
Я конечно за русский язык, но эти слова втираются сами собой, так как постоянно находишься в обществе людей их употребляющих. Они имеет весьма определенное значение и иногда русского эквивалента у них нет.

И вообще - перечитывая исправленное сообщение кажется, что частички меня там нет...  http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/mishell-site.1/0_17dfa_74cb932c_XS.jpg

0

9

Алекс
ну просто любой уважающий себя программист не станет писать программер ( а программером называют в основном тех кто делает программы)

0

10

Митрий написал(а):

Начинал с книжки "Соло на печатающей машинке" В.В. Шахиджаняна, потом программа Соло 8(40 уроков), потом Соло 9( все 101)

Я училась по программе восьмой)))
Сейчас гдето валяется девятая...
У меня скорость набора где-то 220 сим/мин.
Собираюсь учиться на английской раскладке, также по причине программирования...В Delphi очень нужны навыки печатания на английской раскладке...

Отредактировано Н.С.А. (2010-03-05 12:17)

0

11

а я когда-то в далеком детстве закончила курсы машинописи,печатаю 10 пальцами,тем более сейчас у меня работа связана в машинописью.Я телеграфист в связи,скорость никогда не измеряла,но экзамены на работе сдала нормально.У меня муж постоянно смеётся,когда сижу на форуме,говорит,что спать ему не даю-строчу и строчу

0

12

Представляю)))

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Флудилка » Слепой десятипальцевый метод печати


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно