Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чай, кофе, потанцуем???

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Как часто вы пьёте чай или кофе?
Больше 10 раз на дню

0% - 0
5-10 раз в день

36% - 4
3-5 раз в день

9% - 1
Менее 3 раз в день

45% - 5
Вообще не пью

9% - 1
Голосов: 11

1

Однажды для каждого человека наступает момент, когда он перестает поддаваться каким-либо материальным расчетам и начинает задумываться о духовной стороне своей жизни. Следуя законам, данным Господом Кришной, вайшнавы должны соблюдать четыре важных принципа. Это отказ от мяса, рыбы, яиц, лука и чеснока; отказ от любых интоксикаций организма (алкоголя, табака, наркотиков, а также кофе и чая); отказ от азартных игр, наживы и денежных махинаций; отказ от секса вне брака и секса не для зачатия детей.

Как Вы считаете почему нужно отказаться от чая или кофе?

Я не пью чай или кофе. Просто надоело в один прекрасный момент. Пью воду с мёдом, лимоном или каким-нибудь вареньем.

0

2

Я пью в основном чай, обычно по утрам. Считаю чай полезным напитком.

0

3

Кофе и чай являются стимуляторами нервной системы из-за входящих в них веществ, таких как например кофееин... на пути духовных исканий - это не  хорошо...

Из чаёв лучше  зелёный и травяные: ройбуш, мате, каракаде, ромашка, липа, мята....

могу порекомендовать имбирный чай, будет очень кстати  особенно с надвигающимися похолоданиями: 1 ч.л натёртого сырого имбиря( в магазине вместе с фруктами и овощами продётся) на стакан воды, закислить соком лимона или кислых ягод...можно и мёда при желании добавить... вкусно, а главное чертовски полезно... я кажисьь в специях статьи выкладывала...  имбирный чай прекрасный тоник, лучше чаёв и кофеёв вместе взятых...

Отредактировано LiBera (2009-08-27 18:13)

0

4

В основном, пью чай - зеленый и без сахара, черный и прочие пью редко. Кофе пью тогда, когда больше ничего нет.

0

5

LiBera, травяное я пью.  http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/mishell-site.1/0_17df7_214def56_XS.jpg  А вот обычные чаи как-то не идут.

0

6

а я вообще заядлая кофеманка.С утра пью чай-только чёрный,через час начинаю пить кофе.Люблю этот напиток,пью по 5-6 чашек в день

0

7

Алла, а беспокоитесь-тревожитесь и раздражаетесь часто?

0

8

Пью какао, ряженку, минералку. Любые чаи - обычный, зелёный, каркаде, хельба... Редко - лимонад, квас. Собственно всё. Смысла от чего-то из этого списка отказываться не вижу, желания тоже не наблюдается.

0

9

Я очень люблю заленый чай с жасмином или какими-нибудь ягодами... Мне нравится выбирать  чай - приходишь, нюхаешь и ... мммм... это даже круче чем выбирать парфюм...Мне нравятся как продавцы подают тебе эти огромные банки, с трудом открывают, и вруг....мммм...и запах везде, вокруг, такой вкусный, такой насыщающий..

Приходишь домой, ставишь выбранный чай в шкафчик, уйдешь в другую комнату, но не надолго)))  бежишь на кухню, открываешь пакетик...и кайфуешь. Кипятишь воду, завариваешь по всем правилам.. огромное удовольствие.. И не надо ни сахара, ни пироженых, ни шоколада... ничего не надо... только запах и вкус...

ммммм...

+1

10

.мммм...и запах везде, вокруг, такой вкусный, такой насыщающий..

да, но увы, он химически созданный, а значит малополезный ;) поэтому вы очень даже не ошиблись, сравнив с выбором парфюма

Отредактировано LiBera (2009-09-07 18:11)

0

11

нееееет!!!!!!!!!!!!Это же запах жасмина!!!! Или запах ягод!!!!! Настоящих ... Я же не про пакетики или дешевый чай... запах качественного чая для меня, я не преувеличиваю - круче парфюма:)))))

Отредактировано Nelllen (2009-09-07 18:33)

0

12

Видите ли... натуральный запах, он имеет свойство оч быстро улетучиваться, особенно при высыхании... всегда становится слабее, все насыщенные запахи - синтетика...

0

13

Вот черти!!!! Но могут же негодяи... такой запах классный получается))))) Ладно, смирюсь с этим, ведь эффект того стиот - в душе гармония, на лице улыбка)))

0

14

LiBera завтра куплю свежий имбирь и попробую имбирный чай, летом чай почти не пью, хватает фруктов.

0

15

а я люблю только кофе, особенно кофе с молоком.....

0

16

Альма, я раньше тоже очень любил кофе с молочком и хлебушек с маслицем и сырком, или сырокопченую колбаску, ай как вкусно, но после небольшого срока сыроедения, тяга к этим наслаждениям пропала, вкус поменялся и к кофе стал совсем равнодушен, хотя раньше кофе и чай пил каждый день утром, вечером, иногда в обед.

0

17

Заверяю со 100% уверенностью, всё в этом мире изменчиво, непоколебимых устоев нет, всё течёт все меняется.....

0

18

Сегодня попробовал чай с ИМБИРЯ, вкусная штука, только имбиря нужно ложить совсем чуть-чуть.

0

19

стараюсь пить только воду, хотя иногда и чайком балуюсь
раньше очень любил оолонг (зеленый чай), дарджилинг (индийский черный чай, оч. вкусный :))
и ещё пил одно время пу-эр (весьма странный вкус, но говорят сплошь и рядом используется в китайской медицине, имеет вагон антиоксидантов и ну и т.п. в нете я думаю можно все про чаи найти) на живот ложится действительно приятно
про ройбуш хочется сказать, я сначала когда только узнал о нем мне он не нравился особо, но потом знакомая научила его варить
она его сначала заваривала, а потом ставила чайник на маленький огонь прямо с ройбушем и варила некоторое время (я не помню сколько, но минут 10-15 точно)
чай становился много более насыщенным чем при простом заваривании

вот просто хотел посоветовать вам, если уж кто любит чаи :)

0

20

Алла написал(а):

пью по 5-6 чашек в день

Всем привет! Говорят, что больше 5 чашек  кофе в день это уже зависимость. Но и сама иногда... могу выпить такое количество кофе... м-да http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/mishell-site.1/0_17e03_ffff94a7_XS.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно