Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГМО

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Как вы относитесь к ГМО?
За

28% - 2
Против

71% - 5
Голосов: 7

1

2

Ещё одна интересная статейка о спорах про ГМО.

«…что касается исследований, которые доказывают опасность применения ГМО, научными они не являются. При ближайшем рассмотрении оказывается, что внедрение ГМ-растений в России не столько опасно для человека и среды, сколько попросту невыгодно. Весь вопрос – кому? Финал этой борьбы предопределен. Неуместно обсуждать, кто победит. Вопрос стоит иначе. Когда победят сторонники использования ГМО?» 

Принято считать, что ГМ-растения могут решить проблему голода в развивающихся странах. Действительно, если растение обладает повышенной урожайностью или содержит все необходимые человеку витамины, оно, безусловно, сможет помочь в решении подобных глобальных проблем. Но на данном этапе вопрос учеными так даже не ставится, поскольку ни одно из культивируемых ГМ-растений не обладает такими полезными свойствами. Все зарегистрированные в мире генно-инженерные растения либо могут противостоять действию определенного гербицида, либо имеют защиту от нападений определенного насекомого. Так, например, ГМ-картофель, устойчивый к действию колорадского жука, не требует обработки ядом, уничтожающим этих букашек. Модифицированная соя, кукуруза или сахарная свекла устойчивы к действию определенного гербицида, следовательно, при обработке поля с такими растениями уничтожаются только сорняки. К слову, при обычной технологии выращивания картофеля используется 6-8 различных инсектицидов, а чтобы вырастить сахарную свеклу, применяют от 14 до 20 различных ядов, уничтожающих сорняки. По мнению экспертов, выгода применения ГМ-растений очевидна.

0

3

Я нормально воспринимаю ГМО...скорее как некое искуство.....выставки,  :tomato: соревнования гибридов...
А в пищу стараюсь не употреблять продукты, содержащие ГМО. Ведь на данный момент и так очень продуктов, полезных на все 100%....зачем себя лишний раз гробить?!? :rain:

0

4

Темка провокационная. Для любителей поспорить.  http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/mishell-site.1/0_17dee_27a43123_XS.jpg

0

5

Я против. Уже доказан вред здоровью от употребления продуктов с ГМО.

0

6

да...скоро начнут и людях использовать ГМО....если уже не начали...а на счет продуктов питания.....просто кто то зарабатывает деньги...а вот на здоровье я не знаю как оно действует...мы и так уже все javascript:void(0);%20return%20false;едим такое...например это нектарин....

0

7

я бы не хотела употреблять продукты с ГМО.Хотя может это и нужно для разных исследований.Но вопрос в том,как эти продукты будут менять гены человека?!

0

8

Я против, почему лезть туда куда не стоит, человек пытается управлять некой силой природы и назвал её генетика, но как бы мы не старались мы нечего не сможем понять, ибо мы часть этой же системы, не стоит лезть... ибо мать природа накажет...

Не спорю в некоторых странах ГМО надо, но когда дело доходит до извращения то извините... и вообще не говоря о том сколько денег и ресурсов тратится на бесполезные армии и еще всякую чепуху, которую деловые колбаски называют "........." ,

Я слышал о том, что мы находимся на нижшем уровне развития, ибо используем всего 3 % мозга, если бы эта цифра стала 5% то мы бы научились телепатии, еще больше управлять силами природы и создавать гармонию, и тогда технологии и всякая чепуха вроде техносферы, социума и прочей чипуховой терминологии от которой уже тошнит, отпала бы... А человек вместо развития собственных безграничных умственных способностей, придумал протез который называется "компьютер", ведь известно, что человеческий мозг мощнейший аппарат - и это когда он работает всего на каплю своей силы...   http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/mishell-site.1/0_17dfa_74cb932c_XS.jpg

Отредактировано Митрий (2009-09-04 18:57)

0

9

Да.... Видно не кому не в кайф заморачиваться, едим мы продукты с исскуственными генами или с нормальными.. Люди - мы же все  так вымрем, ведь надо чтобы общество признало что это УЖАСНО!! А разговоры о том, что я не против, но я бы не хотел эти продукты кушать - это же просто абсурд! Мы уже давным давно их едим, естественно кто ж вам сознается что это ГМ - продукты!! Нужно же покрайней мере признавать, что есть такая проблема, и это уже давным давно реальность!

Уже давно мир потрясали скандалы, когда ученые, ставя эксперименты на мышах, делали однозначные выводы - продукты с искусственно внедренными генами опасны для потребления: они могут вызвать бесплодие, всплеск онкологических заболеваний, генетических уродств, аллергических реакций, ведут к увеличению смертности людей!!!

Специально залезла в Интернет за доказательствами - и вот, например: 
"Британские исследователи показали опасность для животных ГМ-картофеля, итальянские коллеги – сои, австралийцы – гороха, а французские – кукурузы. Например, было доказано,что добавка в корм мышей ГМ-кукурузы привела к 100% смертности детенышей. Но еще больше осталось неопубликованных исследований, так как компаниям-производителям невыгодна публикация отрицательных результатов"...

А мы едим салаты с крабовыми палочками из ГМ сои, с ГМ кукурузой и потом не можем понять откуда у нас псориазы, экземы, плохое самочувствие, импотенты и больные дети.. И при этом еще кто-то умудряется писать, что он "в принципе ничего против не имеет"!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

10

А мне по фигу. Главное, чтоб химии поменьше. Поверьте на слово - ГМО, это не самое страшное из того, что мы едим, что пьём и чем дышим. Думаю, что если вред и есть, то по негативному влиянию на жизнь современного человека, ГМО должно стоять на сотом месте. Так что кушайте на здоровье, и не заморачивайтесь.

0

11

Уважаемый Кот, вы ошибаетесь.  Вы конечно можете ГМ продукты кушать, только это не на здоровье будет. Если Вам недостаточно бесплодных и умирающих от ГМ гадости мышей, то что ж учитесь на своих ошибках.

И не забывайте что курение+ГМ продукты+недостаток физических нагрузок ведет к импотенции... Любой врач вам скажет, и все девушки подтвердят..встречаются такие бедолаги все чаще и чаще (это не просто бабские сплетни, к сожалению)..

0

12

Nelllen, импотенция в первую очередь связана, как вы правильно заметили, с вредными привычками, отчасти с малой подвижностью, отчасти с плохой экологической ситуацией в целом, отчасти с кучей стрессов вызываемых жизнью современной вообще.
О неоспоримом вреде ГМО вам сейчас никто не скажет. Ни врачи, ни учёные. Достоверных фактов нет, поскольку нет долговременных и разносторонних научных исследований на этот счёт.
И так, между прочим - мы уже десятилетия кушаем селекционную продукцию - а это практически одно и тоже.

0

13

Нашёл в инете.

0

14

ха-ха!!:)))  дожились...

У меня тоже такая же история была, моя кошка со стола стащила ни курицу, ни сыр....а свеклу!!!!! Причем времени для выбора было предостаточно, все забыли про кошку и что она может наделать на кухне и смотрели фильм... Захожу, а она свеклу уплетает...

Что же на столе была за курица (а с виду такая аппетитная) ... страшно подумать..

Отредактировано Nelllen (2009-09-14 12:36)

0

15

Nura+ написал(а):

доказан вред здоровью от употребления продуктов с ГМО.

Кем доказан?Такими же учёными?Это просто их злит что не они придумали ГМО.Хотя я бы не стала есть груше-землянику или дыне огурец.Зачем ,если есть и груша и земляника,дыня и огурец!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно