Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Как вы относитесь к алкоголю?

Сообщений 121 страница 140 из 148

Опрос

Какие спиртные напитки вы предпочитаете?
Высокоалкогольные - 66 - 96 % (спирт)

0% - 0
Крепкие - 31 - 65 % (водка, ром, джин, виски, коньяк)

9% - 2
Среднеалкогольные - 9 - 30 % (вина, наливки, ликёры)

9% - 2
Слабоалкогольные - 1,5 - 8 % (пиво) напитки.

13% - 3
Никакие

68% - 15
Голосов: 22

121

И все равно есть чем гордиться! И верой и юмором и книгами и фильмами и спортсменами и писателями и УЧЕНЫМИ (! )....
И собой!

0

122

Nelllen
в основном да

0

123

Марат
и не надо нам указывать  http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/mishell-site.1/0_17de3_12b68dc8_XS.jpg

0

124

Марат написал(а):

Дааа, ребята, похоже уже у баб крыша поехала с пойла, и должен заметить вам, Nelllen, что мужественность не определяется количеством выпитого и количеством убитых людей.

Да, я согласна мужественность не определяется количеством выпитого или количеством убитых людей, я не об этом писала.  И мои рассуждения в споре с Котом о русских мужчинах по-моему ясно показывают, что дикарями я мужчин не считаю, что все как раз наоборот..

Но если мужчина пишет, что "зачем пить ведь это риск"? - это уже другой разговор.. В сообщении 119 я уже все по этому поводу сказала.

P/S/ Прошу обратить внимание, что сообщение  написано в гротескной форме, поэтому не стоит обижаться, Марат (по-крайней мере Ваш ответ "бабы, крыша, пойло" надеюсь основан на чувстве юмора, а не на обиде )))

Отредактировано Nelllen (2009-09-21 15:58)

0

125

Хватит Вести эту дискурсию, потому что всё это потихоньку превращается в срач!

0

126

Nelllen написал(а):

И собой!

Ну собой-то можно. Даже нужно наверное. Иначе совсем грустно.
Кстати, именно алкоголь в России даёт возможность гордиться собой и родиной. Причём, чем больше выпил - тем сильнее гордость. Вот я пить бросил, протрезвел, огляделся - а гордиться-то и не чем... :D

+1

127

Как отметил Поздняков, алкоголь в разумных дозах полезен для сердца. Полифенолы, содержащиеся в винограде и, соответственно, в сухом красном вине, предупреждают ишемическую болезнь сердца и атеросклероз, укрепляют иммунитет, обладают антиинфекционным и антирадиационным действием. Но было особо подчеркнуто, что о «достоинствах сухого вина можно говорить только в пределах безопасных для здоровья норм». Допустимые нормы — это 30 г чистого этанола в день, или 65 мл водки, 250 г вина или 660 мл пива.

Источник - http://www.infox.ru/03/body/2009/06/22/ … ska_.phtml

0

128

Nelllen, что безопасно для здоровья, то может быть не безопасно для осознания "тонких, невидимых планов". То есть, это может остановить человека в каком-либо развитии.

0

129

Nelllen
Алкоголь и вообще спиртные напитки вредны в любом виде и количестве

-1

130

Чуу, ну вот... хоть один разумный человек :)
Допустимые нормы, не означают желательные или необходимые.
Лекарства не принимают по любому поводу, а спиртное запросто.  Прежде чем принять лекарство смотрят на все побочные эффекты, затем оч хорошо думают и только после этого принимают.

+1

131

LiBera
и я о том же :) да и вообще не вижу смысла в употреблении спиртных напитков, только лишь вредят и становишься пьяным, смысла не вижу! а да забыл, ещё тратишь деньги :)

0

132

Чуу
Извини конечно, но в твоём возрасте никто в этом не видит смысла. Это было бы просто дико...

0

133

Я не пью. Совсем. С раннего детства понимала, что это плохо. Кстати, у меня и родители непьющие. Хотя в молодости по праздникам выпивали рюмочку-другую в хорошей цивилизованной компании и под хорошую закуску, но пьяными я их никогда не видела. http://img-fotki.yandex.ru/get/3513/mishell-site.1/0_17df5_4db5b528_XS.jpg

0

134

Смотрю сейчас "Проект Общее дело Алкогольный эксперимент (часть 1)" и поражаюсь.

0

135

Mishell, ты бы лекции Жданова посмотрел...
Рабы сосите пиво. Харчиков Александр.

0

136

Посмотрю обязательно. Сейчас прям не могу.

0

137

Всегда терпеть не могла алкоголь - дрянь на вкус. В винах никогда не разбиралась, но когда подсовывали и говорили "попробуй, вкуснятина!" - мне было на вкус отвратно. пробовала много, но никогда не нравилось. пару раз в жизни напивалась допьяна (через немогу). Ощущение в первый раз - тупое, падаешь и всё. Второй раз - классное, эйфория. А в целом, оно того не стоит.
И у меня еще вопрос, товарищи: скажите, кому вино и шампанское (а также пиво) кажутся вкусными?

0

138

К тому, что многие не выпивают (по праздникам), а лопают, отношусь отрицательно. Много горя в семьях из-за пьянства. Сама пью очень мало - предпочитаю красное вино, но и оно радости не доставляет. Хочу отказаться от спиртного вообще, т.к. считаю, что оно не прибавляет энергии, не успокаивает нервную систему даже в малых дозах. Вобщем, кроме вреда, ничего!

0

139

Я с рождения и до сиг не пробовала ни одного спиртного напитка, честно-честно.

+1

140

Veritas, как так получилось? Это родители так воспитали? Они тоже алкоголь не употребляют?

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно