Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Как вы относитесь к алкоголю?

Сообщений 1 страница 20 из 148

Опрос

Какие спиртные напитки вы предпочитаете?
Высокоалкогольные - 66 - 96 % (спирт)

0% - 0
Крепкие - 31 - 65 % (водка, ром, джин, виски, коньяк)

9% - 2
Среднеалкогольные - 9 - 30 % (вина, наливки, ликёры)

9% - 2
Слабоалкогольные - 1,5 - 8 % (пиво) напитки.

13% - 3
Никакие

68% - 15
Голосов: 22

1

Поделитесь тем, как часто вы пьёте, что вы пьёте, как вы относитесь к спиртному.

Я иногда выпиваю (раз в 1-2 месяца, может реже). Хочется побыть пьяненьким))) Предпочитаю пить вино.

0

2

Люблю пиво. Конкретно - Козла (Велкопоповицкого). Пъю редко, зимой раз - два в месяц по банке, летом - чаще. Пьяным практически не бываю никогда, ибо других наптков практически не употребляю...

0

3

Я пью исключительно редко, только на праздники и знаменательные события (вино, шампанское). Даже в шумной компании, когда почти все мои друзья пьют пиво или Ягуар, который в последнее время так популярен, я пью сок.

0

4

Не пью ваще.

+1

5

Некоторые считают алкоголь генным оружием.  Сегодня посмотрел лекцию "Курс президента В.В. Путина и проблемы общественной безопасности". Так вот лектор считает, что алкоголь парализует тонкие ментальные энергии на 3 года. А также, что пиво это сильнейшее оружие по истреблению наций. Его выводы сформировались на 15и летнем опыте изучения методов управления и манипулирования людьми. Рекомендую тоже посмотреть. Здесь только отрывок о вреде алкоголя. Ссылка для скачивания всей лекции => скачать В фильмерассказывается, что есть шесть основных методов воздействия на массы: 1.мировозрение, 2.история, 3.идеалогия, 4.деньги, 5.генетика, 6.оружие.

Немного о лекторе: Виктор Алексеевич Ефимов
родился 18 мая 1948 года в Псковской области) российский публицист, один из создателей Концептуальной партии «Единение». Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994), кандидат технических наук. Ведёт постоянную рубрику по экономическим вопросам в газете «Мера за меру». Занимается проблемами надгосударственного управления.В 1971 году окончил физический факультет Ленинградского государственного университета, получив квалификацию радиофизика. В 1971-1973 гг. проходил службу лейтенантом ракетных войск в должности командира взвода. После увольнения в запас работал на различных, сначала инженерных, потом научных должностях в НПО «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева». По тематике работы взаимодействовал со многими предприятиями промышленных отраслей страны. Окончил Государственные курсы иностранных языков, аспирантуру, защитил диссертацию, кандидат технических наук. С 1986 г. работал первым секретарём Ленинского райкома ЦК КПСС г. Ленинграда, затем Секретарём Ленинградского Горкома КПСС. Получил Высшее политическое образование, окончив Высшую Партийную Школу.
В 1990 году Ефимов покинул партийную работу, окончил Финансово-экономический университет, получив квалификацию экономиста, и начал работать в предпринимательских и финансовых структурах.
Являлся директором ОАО «Первая Петербургская макаронная фабрика», председателем Совета Директоров ОАО «Петербургский мельничий комбинат», председателем Совета Директоров ОАО «Псковский хлебокомбинат». С 1998 года - генеральный директор Финансово-промышленной группы «Вита». Был председателем совета директоров инвестиционно-финансовой компании «Ленстрой-материалы», председателем правления банка развития пищевой промышленности ОАО «Вита-банк».

С 1989 года работает с аналитической группой, известной под названием «Внутренний Предиктор СССР».

В 2003 г. — кандидат на пост главы администрации Санкт-Петербурга.

С 2005 г. является ректором Санкт-Петербургского Государственного Аграрного Университета

Женат, имеет двух дочерей и сына. Взято тут.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kT7gxzPXpTc[/youtube]

0

6

В некотором царстве, в некотором государстве,
Люди жили, не тужили, молоко да воду пили.
Ни войны там, ни разбоя, ни какого мордобоя.
Но вползла гадюка – весть, что вино на свете есть.
«Не послать ли нам гонца разузнать на счет винца?»
Долго ль, скоро ль , наконец, возвращается гонец,
И заводит речь такую: «Всё сейчас я растолкую.
Подержи коня за вожжи …. Для вина нужны нам дрожжи.
В бочке с соком их «бодяжим» – через месяц все поляжем!»
Вот подходит бочке срок, а никто не пьёт тот сок.
«Что-то боязно хлебать, прежде б надо пробу снять».
«А посмотреть бы в микроскоп на состав изъятых проб».
«Ага. И чего там, в бочке, бродит, пусть расскажут при народе!»
Взял ученый микроскоп, посмотрел… и рюмку – хлоп.
«Там бактерии жируют, сахар весь поели аш.
А из них моча выходит. Этот, как его? – C 2H 5OH ».
Стал народ тут ликовать да в стаканы наливать,
Песни петь и веселиться. Как тут пьяным не напиться?
Так и пили все оне, да по всей своей стране.
Все, от мала до велика, день и ночь не вяжут лыка.
Долго ль, коротко ль, всё пили. Глядь, а их уж нет – в могиле.
Тихо стало в том краю. Благодать, ну как в раю.
А заморские соседи, что трезвы (но не медведи),
Стали думать и гадать, как беду эту понять?
Вот, три заморских молодца, три ученых из ларца,
Для науки, как-то раз, навели «трубу» на глаз
Посмотреть там на сосуды, кровь в которых «туды-сюды»,
И заснять на кинопленку, что течет в сосудах тонких.
В понедельник, смотрят – тромбы плавают в крови как бомбы.
Испугались: «Ты что – пил?» «Я, немножко – повод был!
Ведь на то ж и воскресенье, чтоб отметить День рожденья».
Три заморских молодца, три ученых из ларца
Почему то вдруг решили, что открытье совершили.
Но, чтоб не спутать мелочей, расспросили у врачей.
А врачи не обманули и «на землю» их вернули:
«Книжки наши прочитайте и отныне, хлопцы, знайте:
Триста лет уж медицина, чтоб спасти отца и сына,
Повторяет всем подряд – алкоголь, ребята, яд!»

Что же будет если, вдруг, ты его хлебнешь, мой друг?
Склеит он эритроциты, в мозг пойдет и там убиты
Будут клетки мозговые. (Ну, если есть ещё живые).
Повредит глаза он, печень, почки … вобщем, легче
Рассказать чего не тронет. А потом и в гроб загонит!

Да, все ты знаешь! Так скажи мне – неужель дороже жизни
Стал тебе поганый яд? Или жизни ты не рад?

Ладно. Хватит. Всё. Забей! А где же семь богатырей?
Дело в том, скажу Вам честно, здесь слеза вполне уместна.
Наши семь богатырей потолкались у дверей,
Но морали ждать не стали – все за «клинским» убежали.
С той поры их не видали ни в палатах, ни в спортзале.
Слух прошёл, что все оне, как у Горького, на дне.
Тут и сказочке – конец! Не печалься, молодец.
Не про нас была она, а про индейцев «с бодуна».

0

7

Не пью ничего крепче кваса и кефира.

0

8

Раньше выпивала редко.Предпочитала шампанское,но в последнее время ввиду некоторых событий это стало происходить чаше,самой страшно иногда.Хочется остановиться,но это засасывает

0

9

Алла, может это тебе поможет справиться с желанием пить спиртное. Нашёл на форумах Лотоса. Можешь это выложит в контакте. Я сейчас скрин сделаю и разошлём друзьям.

Письмо трезвости.

Письмо трезвости. Это важно для тебя. Прочитай сам, передай другому.
В России беда. Россия погибает.

----------------------<cut>----------------------
Алкоголь – убивает в России более 1.200.000 человек каждый год .
Алкоголь – Причина врожденных уродств и болезней.
Алкоголь – причина умственной отсталости у детей.
Алкоголь – сжигает мозг, существенно снижает умственные способности.
Алкоголь – поражает каждую клетку организма.
Алкоголь – причина 80 % преступлений.
Алкоголь – причина импотенции и бесплодия.
Алкоголь – увеличение смертности на дорогах в 100 раз.
Алкоголь и табак приводят к изменениям в ДНК и к мутациям.
Алкоголизм передаётся по наследству.
Алкоголь – более 7.000.000 детей-сирот при живых родителях.
Алкоголь — причина смертей 70% мужчин и 50% женщин в России.
Алкоголь – причина начала ранней половой жизни, абортарии переполнены 15-16 летними девочками, после аборта они не смогут забеременеть и родить ребенка.
Спирт – сильнодействующий наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы — согласно ГОСТ 18300-72г.
По данным ВОЗ употребление в какой-либо стране более 8 литров спирта в год на душу населения ведет к необратимой деградации нации и её вымиранию. В России выпивается более 30 литров – 18л. офиц. данные и более 12л. – суррогатный алкоголь.
Веди информационную войну. Расскажи всем друзьям о вреде питья. Рассказывай по одному, доходчиво, естественно когда они трезвые. Если стыдишься – потрать 100 руб. на пачку бумаги, распечатай и раздавай на улице, раскладывай по почтовым ящикам. Нет принтера – создай «левый» почтовый адрес и рассылай на все электронные адреса, которые только встретишь. Копируй основные тезисы и вставляй в блоги, форумы, обсуждения. Создавай тему для обсуждений и активно агитируй за трезвый образ жизни. Если тебя услышит хотя — бы один человек и перестанет пить – считай себя героем, ты спас человека.

0

10

Мои рассуждения по поводу того, как можно бросить пить.

Нужно иметь светлые и большие цели наверно, смысл жизни себе в голову вбить надо какой-нибудь. Это один вариант и не самый лучший, на мой взгляд. Второй вариант, если повезёт, то получить инициацию подъёма кундалини или просветления, не знаю как назвать это состояние. То есть ощутить такое состояние, которое во первых сотрёт часть блоков, снятие которых происходит с помощью спиртного, а во вторых будет по своему уровню удовольствия или блаженства, так сказать, превосходить алкогольное опьянение в несколько раз. У меня было нечто подобное. Ощутил состояние похожее на левитацию, после чего алкоголь просто отдыхает. Я не знаю правда была ли это инициация, но происходила она рядом с человеком, который преподаёт йогу несколько лет и считается учителем.

0

11

График душевого потребление алкоголя, в Росиии и СССР 1863-1996 (без учета кустарного производства).

0

12

Не я не пью, ну может только рюмку вина на праздник и то... я считаю, что на єтом не стоит зацикливать много внимания, а то получится так: что алкоголик, что трезвенник, а по модулю одно и тоже... то есть, что пьяница получает кайф от водки,  что трезвенник от пропаганды трезвости... А мы не алкоголики и не трезвенники, МЫ ЛЮДИ!!! А вообще дело в привычке, если бы в нас всех воспитывали тот стержень... к духовности и просветленности, то проблем бы не было... потому что вредна привычка, а не сам алкоголь по сути дела )) И когда пропагандируют трезвость то тем самым еще больше отталкивают не понимающих людей от истины, как говориться : спасение утопающих дело рук самих утопающих, и в общем понятно, что нужен совсем другой специфический подход к этой глобальной проблеме... просто не многие поняли лекции Жданова или Ефимова, и оттолкнулись еще больше ... а вот на счет состояния похожего на опьянение, Mishell, можно по подробнее ???

0

13

Митрий, это не опьянение. Я думаю и ты испытывал такие состояния. Может только не так остро, а может острее. Сейчас мне кажется, что это было состояние большей пробуждённости, чем обычно, в несколько раз. Представь солнечный летний день. Утро. Ты в парке или где-то на природе. Уловил состояние? Тот же день, но ты в закрытом помещении куда нет доступа света, к примеру - обычное состояние. Я сидел беседовал на кухне, было обычное настроение. Понемногу начал ощущать прилив энергии, всё стало светлым, солнечным, позвоночник выпрямился. Состояние парения над стулом почти. Постепенно стало угасать. Были ещё похожие вспышки в обычных ситуациях. Так что, я не могу увязать происходящее со мной с каким-нибудь конкретным человеком.

0

14

Ну я не имел ввиду опьянение, а то что может на него похоже, и да я понял, я переживал СЕГОДНЯ это, и из моего внутреннего мира начали вытекать разнообразные мысли...
Вот например одна из них:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/mishell-site.0/0_17dda_d18dd8f8_XS.jpg

0

15

Состояние похожее. Но у меня мыслей тогда не было. Вообще подобные вещи нужно записывать, потом из них книжечку составить можно. http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/mishell-site.1/0_17de7_8bf233bd_XS.jpg

0

16

Так рынок рядом был и я бежал за записной книжкой, чтобы записать )) быстрее ))) И про книгу тоже думал ))
http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/mishell-site.0/0_17dda_d18dd8f8_XS.jpg

0

17

Всем здравствуйте. Я не пью, в принципе у меня и возраст не тот чтобы пить. Но я твердо решила что и в будущем пить тоже не буду. Помогло мне видео против алкоголя и лекция Ефимова. Советую всем бросить питьhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3513/mishell-site.1/0_17def_c2f9724f_XS.jpg

+1

18

Не пил, не пью и пить не буду
Алкоголь создан для тех, кто живёт ощущениями

0

19

Unreal, есть у меня один знакомый, который вообще не пьёт. Алкоголь обязательно должен быть заменён чем-то более стоящим. Первоначально он был лекарством кажется.

0

20

Алкоголь - не есть что-то обязательное в жизни человека.
Как бы то не было, алкоголь в конечном случае приводит к плачевным результатам.

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно