Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Как вы относитесь к алкоголю?

Сообщений 101 страница 120 из 148

Опрос

Какие спиртные напитки вы предпочитаете?
Высокоалкогольные - 66 - 96 % (спирт)

0% - 0
Крепкие - 31 - 65 % (водка, ром, джин, виски, коньяк)

9% - 2
Среднеалкогольные - 9 - 30 % (вина, наливки, ликёры)

9% - 2
Слабоалкогольные - 1,5 - 8 % (пиво) напитки.

13% - 3
Никакие

68% - 15
Голосов: 22

101

Ну может быть урожай замерзших алкоголиков и наблюдается, но вот урожай согретых людей, выпивших всего 100 грамм - гораздо больше!

0

102

LiBera
А кому не нравится, может почитать мантры или пошевелить чакрами. Никто ж не запрещает. Мне в жизни никто силком водку в рот не заливал... Так что - каждому своё. ;)

0

103

Совершенно согласен, каждому своё, но малые дозы, очень коварны, со временем приобретается устойчивое привыкание, и уже не нужны будут поводы для сугрева или праздника, и даже не нужны будут знакомые и коллеги, тяга маленьких алкогольных доз позитива, превратится в устойчивую зависимость, жизнь утратит яркие краски и прекрасные эмоции восхищения этим миром, а о саморазвитии и совершенствовании своего тела и сознания не может идти и речи, на смену прейдет депресняк и уныние, скука и прозябание, одиночество, полное непонимание и недовольство жизнью, недовольство своим окружением, бесконечное брюзжание и пессимизм, но до этого ещё далеко пока маленькие дозы приносят кайф, любой наркотик в малых дозах тоже прелесть и улёт позитивных эмоций, а что потом...... http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/mishell-site.1/0_17e03_ffff94a7_XS.jpg
Я не агитирую за трезвый образ жизни, не тяну вас на свою тропу, у каждого свой путь, свои мозги, просто считаю, что информацией должен обладать каждый и делать совершенно свободный свой выбор.
Всем удачи на пути совершенствования. Счастья. http://img-fotki.yandex.ru/get/3611/mishell-site.1/0_17df6_fe6b10ef_XS.jpg

+1

104

Всё это понятно, только понять не могу - причём тут алкоголь? Ну ладно я. Я одно время пил так, что о нормальной жизни речи не шло вообще. Так что моя жизнь естественно стала лучше с тех пор, как я стал трезвенником. Но ведь вокруг море людей никогда не пивших и при этом несчастных, и рядом с ними такое же море людей выпивающих и вполне успешных во всех отношениях. Так может дело всё-таки не в алкоголе, а в самих людях?

0

105

Кот

Алкоголь как доминирующий фактор, который сначала своей энергией стимулирует, возвышает, даёт вам раскрыться снять зажимы, вот тут и начинается перелом в другую сторону, когда сняты зажимы, расширяются рамки всёдозволенности, сбрасываются ограничения нравственности и пошло поехало....
Те кто выпивают и вполне успешны, пока ещё могут тешить себя иллюзией, что так будет всегда, но не выпивкой они этой успешности достигли, а своим упорным трудом, вот и живут пока празднуя, но достаточно ли они счастливы, думаю нет, хотя мы можем видеть только обратную сторону.
Естественно, чтобы быть счастливым и чего-то достигать, нужно прикладывать усилия и главное в правильном концентрированном направлении, идущему открываются новые пути реализации, прибавляется энергия, открывается интуиция, расширяется сознание и т. д. и т. п......

+2

106

SAIGON написал(а):

Алкоголь как доминирующий фактор

Так вот и вся проблема в том, чтобы алкоголь не стал доминирующим фактором. У кого-то это получается, у кого-то нет.

0

107

Марат написал(а):

А зачем лишний раз глупо рисковать, жизнь и так коротка.

А вся жизнь сплошной риск. Переходя дорогу мы рискуем куда больше, чем выпивая 100 грамм водки. И что теперь - не жить вообще? Если человек получает радость от прыжков с парашютом - пусть получает, если от игры в "русскую рулетку" - это его дело, если от водки - пусть пъёт... Как говорил мой шеф - имеет право. Спиртное уносит очень много жизней, а кому-то жизнь спасает. И это тоже факт.
Лично я отказался от спиртного, потому что я почувствовал - мне это вредно. Но я никого и никогда не призывал последовать моему примеру. Все взрослые люди, все всё понимаюи и... ИМЕЮТ ПРАВО. Даже если это право им во вред.

0

108

Кот написал(а):

Так может дело всё-таки не в алкоголе, а в самих людях?

Я тоже так считаю... Человеку нравится винить все что не поподя кроме себя самого... Алкоголь не зло, я придерживаюсь того, что дело в человеке, а точнее быть в КОРНЕ всего этого - в привычке и БЕЗ ОСОЗНАННОСТИ(самомнении), и не считаю умными людей, которые кричат и трубят: АЛКОГОЛЬ ЗЛО АААААААААААА ААААА НЕ ОБРАБАТЫВАЙ РАНУ СПИРТОМ А ТО БУДЕШЬ ПИСЯТЬ КЛЕТКАМИ МОЗГА, АААААА ЗЛО ЗЛО ЗЛО, таким же образом я могу винить любое вещество, будь то цемент, НЕ ЕШТЕ ЦЕМЕНТ ОН ЗЛО ЗЛО ЗЛО, ВЫ ОТРАВИТЕСЬ, И БУДЕТЕ.... Или человек идущий по дороге спотыкается на камнях, и винит их, ай ай ай камни вы такие плохие, зачем вы ноги мои задираете, а дело в корне этого не - внимательности... И щас в мире продолжают трубить, что алкоголь зло - закрывая глаза при этом, на первопричину и истину...

+1

109

Алкоголь не зло. Просто он блокирует некоторые способности человека, которые зависят от осознанности.

0

110

отношусь как к (легко сказано) отстою

0

111

я не пъю ))

+1

112

Марат написал(а):

А зачем лишний раз глупо рисковать, жизнь и так коротка.

Марат, Вы же мужчина! от настоящего мужика должно хоть иногда пахнуть сигаретами и алкоголем! Что за детский сад, - "глупо рисковать", "жизнь коротка".. Мужики жизнью рискуют, детей телами своими закрывают, гибнут.. а тут сплошные нюни!!

Мужики!!! Ау!! куда русский характер подевался! даже я в своей жизни рисковала за дело не раз!

И 100 грамм выпить для Вас риск!!! Дожились!!! Мужики, а ну по 100 грамм накатили, огурцом соленым закусили, может в вас хоть что-то от отцов да дедов проснется.. ну нюни же сплошные!!!!!

-1

113

http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/mishell-site.1/0_17dfa_74cb932c_XS.jpg
Я просто Шоке....
http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/mishell-site.1/0_17dfa_74cb932c_XS.jpg
Сам недавно водочкуПРОБЫВАЛы))

0

114

сам шоке

0

115

Чуу, Вы от чего в шоке, как-то непонятно? Вы согласны с моим сообщением 119?

0

116

Nelllen написал(а):

Ау!! куда русский характер подевался!

Никуда не подевался. Это он и есть. У нас ведь как - если пить, то вёдрами и неделями, если курить, то пока не посинеешь, если жрать, то пока из ушей не полезет...
Ну а если вдруг долбанёт в голове что-то, на тему здоровья, то ни капли спиртного, ни одной сигареты, только покой, йога, сыроедение и медитация. Это всё по-нашему, по-русски. Какими бы кали-югами всё это на называли...

Отредактировано Кот (2009-09-21 12:45)

-1

117

хаха:))) Кот, согласна - 100% это так... Но, есть ведь еще и другое, сила характера, ведь с любой нацией нас если сравнивать, мы совсем другие! Достаточно пожить среди турков или итальянцев или французов, и понимаешь - оно есть! То самое - русский характер, которым восхищаешься! (понятно, что все люди разные - но нужно же хоть стремиться к идеалу!)

ведь есть что-то, что заставляло и заставляет гордиться русскими мужчинами - и героизм и дружба и честность и широта кругозора. Я вижу это и по отцу, по деду, по дяде, по многим учителым, преподавателям..

0

118

Nelllen написал(а):

и героизм и дружба и честность и широта кругозора.

Это всё есть у любой нации. У нас этого больше и ярче выражено, но не от хорошей жизни. Всё остальное - великорусский шовинизм, который сейчас всячески поддерживается властями. Мы не лучше и не хуже других... т.е. хуже, но не потому, что мы русские. С нынешними европейцами нас действительно сравнивать нельзя. Они расслабились и слегка отупели от сытой и спокойной жизни. Они - овцы. Мы - волкИ. Потому что никогда не жил хорошо русский народ. Но если нас поместить в их условия, то через 2-3 поколения с нами случится тоже самое.

Отредактировано Кот (2009-09-21 13:24)

0

119

Кот написал(а):

Но если нас поместить в их условия, то через 2-3 поколения с нами случится тоже самое.

Конечно то же самое случится, ведь если мы уедем - то потеряем свои корни.. И наши дети уже никогда не станут русскими.

Конечно, мы не лучше и не хуже. Если даже в одной семье люди такие разные, то что уж говорить об одном подъезде, доме , улице, и тем более НАРОДЕ! Так что шовинизм, это не про меня! нет!

Мы просто другой народ, которому есть чем гордиться. Может голодный, может волки.. только видимо не все, некоторые даже 100 грамм выпить не могут, это же риск!!! эххх..дожились... ну это ж разве мужские рассуждения...

0

120

Nelllen написал(а):

ведь если мы уедем

Я имел ввиду не наш массовый отъезд, а лишь создание более благоприятных социальных условий. А корни... не знаю, я их никогда не чувствовал. Если они у меня и есть, то где-то в другом месте.

Nelllen написал(а):

Мы просто другой народ, которому есть чем гордиться.

Нечем. Мы пыжимся и придумываем конечно всякую фигню, для гордости и повышения самооценки, но на самом деле - НЕЧЕМ! ВООБЩЕ! Мы побеждаем в войнах, но живём хуже всех побеждённых нами врагов, мы запускаем в космос петарды с космонавтами, но не можем научиться делать уколы в больницах... Наши старики нищенствуют, а наши дети живут в тех самых детдомах. Мы научились заниматься сексом, но не научились любить. Нам вложили серое вещество в голову, а мы думаем задницей... Чем гордиться? Если объективно.

Отредактировано Кот (2009-09-21 13:53)

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно