Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Как вы относитесь к алкоголю?

Сообщений 41 страница 60 из 148

Опрос

Какие спиртные напитки вы предпочитаете?
Высокоалкогольные - 66 - 96 % (спирт)

0% - 0
Крепкие - 31 - 65 % (водка, ром, джин, виски, коньяк)

9% - 2
Среднеалкогольные - 9 - 30 % (вина, наливки, ликёры)

9% - 2
Слабоалкогольные - 1,5 - 8 % (пиво) напитки.

13% - 3
Никакие

68% - 15
Голосов: 22

41

Щас скажу свою мысль, может вино и приносит некий вред- мозгу(писяем клетками), сосудам(расширяются, а патом сжимаются) и тд и пт, о чем говорит Жданов, я с ним полностью согласен... Но дело в том, что я не фанатик Трезвенник, и я не вижу нечего плохого в спирте, ибо это нейтральное вещество до тех пор пока его не примет человек, а другой который откажется его принимать назовет себя трезвенником :) Но если я захочу когда-нибудь выпить я буду делать это осознанно, зная о наносимом себе вреде и не приставляя себя к трезвенникам или алкоголикам...  А теперь про рюмку вина, конечно она приносит пользу, с этим я на все 100% согласен Котом, и некий вред безусловно, но мы забываем что человеческое тело регенерируется, клетки обновляются и если сравнить пользу и вред от рюмки вина, я уверен что КПД будет положительное... http://img-fotki.yandex.ru/get/3613/mishell-site.1/0_17df1_d0e5ac62_L.jpg

0

42

LiBera написал(а):

яд даж в небольшом количестве, всёравно яд...

Я вообще противник алкоголя, но в небольшом количестве он полезен. Не слишком в этом разбираюсь, но знаю что в древности некоторые люди бросали в напитки жабий камень и т.п. а некоторые просто каждый день принимали крошечную дозу яда (естественно того, который в малых количествах вреда не приносит), и через некоторое время они были нечуствительны к ядам (не ко всем конечно)

Отредактировано Running with wolves (2009-09-08 17:24)

0

43

Алкоголь в рамках разумного - чудесная вещь))

Для романтики - бутылочка итальянского белого вина на двоих, оливки и чипсы))) Это же красота.. Расслабляешься, наслаждаешься сочетанием вкусов...

А если хочется выплеснуть энергию и взорвать танцпол - нет ничего лучше водки с ред буллом возле барной стойки в любимом заведении)) Танцуешь до утра, потом в обед просыпаешься с чувством выполненного долга, уставший, но довольный)))

А если вдруг начинаешь болеть ангиной, то выпьешь 150 водки на ночь, и - как стеклышко на утро))

А если настроения нет или мужики опять козлы обидели, то пустить клич по девченкам, выпить, поговорить по душам, и все, хочется жить дальше!!!

А  пиво в жаркий день, холодное и освежающее.. Или пиво с роллами - ммм.. райское наслаждение..

А виски из Дьюти Фри с колой в самолете во время перелета... Да только ради этого лететь стоит))))

0

44

эх... рекламная романтика.... скормили... а между тем ЛЮБОЙ алкоголь уничтожает клетки мозга, убитые, они разлагаются и добавляют токсинов помимо тех, что получаются в результате разложения самого спирта, эти токсины уже влияют и на печень, и на поджелудочную(диабет), и на сердечно-сосудистую...

да, маленькие дозы, но они ничегошеньки не меняют....разница лишь в том, что большие дозы способны вызвать интоксикацию и в результате рвоту и самоочищение организма, как от любого токсина, а мелкие - тихо подрывают здоровье... регулярные дозы приводят к алкоголизму, к физической зависимости

Отредактировано LiBera (2009-09-09 00:34)

0

45

LiBera написал(а):

а мелкие - тихо подрывают здоровье... регулярные дозы приводят к алкоголизму, к физической зависимости

И вообще, мы все умрём... Потому что зависимы. От еды, воды, воздуха, чувств, своего бренного тела с его желаниями. И без желаний тоже умрём. И без вредных привычек. В общем грустная такая история. :(

0

46

Кот написал(а):

От еды, воды, воздуха, чувств, своего бренного тела с его желаниями. И без желаний тоже умрём. И без вредных привычек. В общем грустная такая история. :(

:) Это от вашего "большого ума" :) автомобили тож ломаются со временем, но станете ли вы в бензобак засыпать сахар, или заливать компот? Станете  ли намеренно повреждать провода и шланги? Глупо? А то что со своим телом делают многие не глупо?

Отредактировано LiBera (2009-09-09 01:06)

0

47

LiBera написал(а):

Это от вашего "большого ума"

Мерси за очередной комплимент. Только кавычки ни к чему. Ну да, возможно, это ваш единственный железный аргумент в споре, когда чувствуете, что упускаете инициативу.

LiBera написал(а):

А то что со своим телом делают многие не глупо?

Глупо ли то, что люди выпивают, курят, занимаются сексом, спортом, любимым делом (которое тоже может быть вредным)? Глупо ли что кто-то изводит себя от любви? Глупо ли нервничать из-за своих близких? Глупо ли кушать то, что нравится, а не только то, что полезно?
Пример с авто не катит. Если уж продолжить вашу мысль, то и ездить на нём не стоит, особенно по нашим дорогам и на нашем бензине. Поставить в тёплый сухой гараж, и любоваться время от времени протирая пыль и смазывая детальки.
К чему это я? А к тому, что если следовать всем вашим правилам, то к чему тогда жить? И вот тут каждый решает сам, как жить, что есть и что пить. Самый оптимальные вариант - найти пресловутую золотую середину, баланс, который будет приносить максимальное удовольствие от жизни, при нанесении минимального вреда себе и окружающим. Правда получается это далеко не у всех.
Вот ночь на дворе, а вы сидите за компом - нарушаете режим и портите зрение. И к чему бы это? Таакая глупость... ;)

Отредактировано Кот (2009-09-09 01:32)

+1

48

Кот написал(а):

это ваш единственный железный аргумент в споре, когда чувствуете, что упускаете инициативу.

я не спорю с вами, в споре нет смысла.... просто делюсь информацией.... вы в рабстве своих желаний, поэтому и ралагольствуете о том что подобные вещи должны иметь место быть в жизни, а между тем все эти желания навязаны либо рекламой и киноиндустрией или обществом...

Кот написал(а):

нарушаете режим и портите зрение.

режим у меня свой... а зрение , уже доказано, портится по другой причине

0

49

LiBera написал(а):

я не спорю с вами

Кстати, мне тоже показалось, что вы спорите не со мной, а как бы со всеми сразу, и с собой в т.ч.

LiBera написал(а):

вы в рабстве своих желаний

Вы обо мне ничего не знаете, а опять утверждаете какие-то странные вещи. Тема у нас об алкоголе. Я от этого дела добровольно отказался уже много лет как. Не жалею и не тянет. Отказался лишь потому, что понял - пить я не умею, а значит для меня это зло. Но я знаю людей (правда немного) которые соблюдают культуру пития, это не мешает ни им, ни их здоровью, ни кому бы то ни было вообще. Вот собственно об этом я и говорил. А вы всё о каком-то рабстве да рекламе... Как-то всё больше сами с собой.

LiBera написал(а):

а зрение , уже доказано, портится по другой причине

Во как! Полагаю с таким заявлением вы претендуете на фурор в мире офтальмологии. 8-)

0

50

Кот написал(а):

Кстати, мне тоже показалось, что вы спорите не со мной, а как бы со всеми сразу, и с собой в т.ч.

Кот написал(а):

Во как! Полагаю с таким заявлением вы претендуете на фурор в мире офтальмологии. 8-)

это вы всё о себе...:)

Кот написал(а):

А вы всё о каком-то рабстве да рекламе...

я писала не вам, но вы же на этом форуме только один, кому можно написать, так? :) Читтайте внимательнее и работайте с самим собой...

Отредактировано LiBera (2009-09-09 10:58)

0

51

LiBera написал(а):

я писала не вам

Пост № 48. Чуть выше:

LiBera написал(а):

вы в рабстве своих желаний...

Это не мне? Странно...

0

52

пост №44 адресован Nelllen, но ответили на него вы... :) и в 48 я уже ответила вам...

0

53

LiBera написал(а):

пост №44 адресован Nelllen, но ответили на него вы...

А ещё, когда-то давно, на Земле жили динозавры...
Это был не ответ. И даже не вопрос. Просто размышления на тему. И заметьте - без перехода на личности, типа:

LiBera написал(а):

Это от вашего "большого ума"

LiBera написал(а):

вы в рабстве своих желаний

LiBera написал(а):

это вы всё о себе...

Мысли вслух, по теме. Вы меня лишили такого права? Кстати, я действительно могу возомнить из себя не весть кого - вы ведь постоянно обсуждаете мою скромную персону...

А вот пост № 48 был адресован конкретно мне, а в 50-ом последовало нелогичное его продолжение.
И вообще, у меня предложение - давайте меньше флудить. Ваши чувства ко мне я уже понял и оценил, вы мне тоже нравитесь. Может на этом и закончим выяснение личных отношений? Это уже никому не интересно. :yep:

Отредактировано Кот (2009-09-09 11:27)

0

54

Кот написал(а):

Глупо ли то, что люди выпивают, курят, занимаются сексом, спортом, любимым делом (которое тоже может быть вредным)? Глупо ли что кто-то изводит себя от любви? Глупо ли нервничать из-за своих близких? Глупо ли кушать то, что нравится, а не только то, что полезно?

вы себя всё время оправдываете и оправдываете других. Почему? Потому что повязли в желаниях и привязанностях. Ваш отказ носит насильственный над собой характер, вы бы пили как все, если бы...

Кот написал(а):

Отказался лишь потому, что понял - пить я не умею, а значит для меня это зло.

вот этот "если бы",  вам и не даёт, заставляя вас отказываться... эт как надзиратель, который вас бьёт кадый раз, когда вы пытаетесь взять "запретный плод", от удара вы отстраняетесь от того, чего хочется... естественно , что за много лет вы уже привыкли к такому положению, "выработался условный рефлекс", и поэтому уже не тянет... Потому как выбы пили, если бы умели... это следует из вашего же высказывания

Кот написал(а):

Но я знаю людей (правда немного) которые соблюдают культуру пития, это не мешает ни им, ни их здоровью, ни кому бы то ни было вообще

Что бы это утверждать, нужно провести вскрытие, а вы его не проводили... :) "Культура пития" - термин появившийся среди умеренных алкоголиков, обозначающий тот самый умеренный алкоголизм... у людей чаще всего имеется психологическая зависимость , пьют по причине того, что так принято в обществе, или от  нечего делать... благодаря разрушающим мозг свойствам алкоголя, многие от него впадают в забытие или дуреют, у многих снимаются комплексы и убираются моральные нормы поведения... но никто не может дать вразумительный ответ зачем он пьёт, даж на тех же самых праздниках...

0

55

Кот написал(а):

Ваши чувства ко мне я уже понял и оценил, вы мне тоже нравитесь. Может на этом и закончим выяснение личных отношений?

:) Я к вам отношусь так же как и к остальным хорошо... я оцениваю не вас, а ваши слова... Вы сами начали их выяснять, вам их и прекращать :)

+1

56

LiBera написал(а):

вы себя всё время оправдываете и оправдываете других.

Никого не оправдываю. И когда пил не оправдывал - понимал, что делаю с собой и со своим здоровьем. Это была моя слабость. Теперь мне и вообще нечего оправдывать. Я равнодушен к алкоголю. И никакого насилия над собой. У меня не настолько сильная воля, чтоб годами спокойно смотреть на полный бар "вожделенного" зелья. Однако я не готов назвать глупцами всех ценителей хороших вин, или людей, которые позволяют себе иногда расслабиться кружечкой пивка или ста граммами чего покрепче.

LiBera написал(а):

эт как надзиратель, который вас бьёт кадый раз, когда вы пытаетесь взять "запретный плод",

Ну вот, приехали... Вы описали сейчас хронического алкоголика, вынужденного бросить пить, потому что вопрос встал - "либо пить, либо жить". Прошло много лет, а у него до сих пор трясутся руки при виде бутылки, но страх сильнее... Поэтому он злится, но держится из последних сил. Ужас. Не стоит мерять всех по своим знакомым. А впрочем... думайте как хотите.

LiBera написал(а):

"Культура пития" - термин появившийся среди умеренных алкоголиков

Чувствуется много личного и очень субъективного в вопросе об алкоголе, а посему, пользуясь вашим советом:

LiBera написал(а):

Вы сами начали их выяснять, вам их и прекращать

, дискуссию с вами в данной теме прекращаю. :yep:

0

57

Кот написал(а):

Ну вот, приехали... Вы описали сейчас хронического алкоголика, вынужденного бросить пить, потому что вопрос встал - "либо пить, либо жить". Прошло много лет, а у него до сих пор трясутся руки при виде бутылки, но страх сильнее... Поэтому он злится, но держится из последних сил. Ужас. Не стоит мерять всех по своим знакомым. А впрочем... думайте как хотите.

:D  это ваше виденье написанного...

0

58

LiBera написал(а):

Это от вашего "большого ума"

LiBera написал(а):

.Недостатки, которые вы находите у других, присущи вам самим

Значит и вы считаете себя большого ума  8-)

0

59

Running with wolves написал(а):

Значит и вы считаете себя большого ума  8-)

я назвала лишь причину и отнюдь не вам... Но повидимому, задетое в вас эго затавляет вас искать мои недостатки, я же просто оцениваю написанное. Хотите меня задеть? Попробуйте :)

Отредактировано LiBera (2009-09-09 13:45)

0

60

LiBera написал(а):

Но повидимому, задетое в вас эго затавляет вас искать мои недостатки

Мое эго вовсе не задето. вы ведь говорили не со мной, обо мне не было и слова. Так почему же оно должно быть задето?

И задеть я вас не пытаюсь, мне это просто ни к чему. Я лишь вас процитировала. И если уж вы считаете правдой то что недостатки которые мы видим в других присуще нам самим, то будьте добры, не забывайте что к вам это тоже относится.

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно