Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Как вы относитесь к алкоголю?

Сообщений 21 страница 40 из 148

Опрос

Какие спиртные напитки вы предпочитаете?
Высокоалкогольные - 66 - 96 % (спирт)

0% - 0
Крепкие - 31 - 65 % (водка, ром, джин, виски, коньяк)

9% - 2
Среднеалкогольные - 9 - 30 % (вина, наливки, ликёры)

9% - 2
Слабоалкогольные - 1,5 - 8 % (пиво) напитки.

13% - 3
Никакие

68% - 15
Голосов: 22

21

Это да. С этим спорить глупо. Но наверное бывают исключения из правил. Где-нибудь в Сибири. Где без него не выжить иногда.

0

22

В Сибири? Ну считайте, что я из Сибири
НСО, Алтайский край
Знаете, без алкоголя очень даже хорошо

0

23

Мдас... Больше нечего пока сказать. В общем, спирт нужен при обморожениях. Наверное. http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/mishell-site.1/0_17dee_27a43123_XS.jpg

0

24

И как по вашему связана Сибирь и отморожение? Сибирь не есть холод

0

25

Ассоциация такая. Unreal, сколько у вас длится тёплое время года? До скольки температура зимой опускается?

0

26

Спирт, действительно, нужен как лекарство, ведь сколько существует настоек и сиропов. И при обморожении необходим, всем известно, что спирт согревающее средство. %-)

0

27

Ребята, алкоголь не зло!!! зло это привычка !!!  сколько можно висти эту возьню по поводу спирта??? Спирт это нейтральное вещество, до тех пор пока её не примет человек и не привыкнет к ней, а другой человек назовет спирт злом........, надо видеть причины, а многие в упор видят одни следствия. И даже если выпил, надо после этого предпринять все чтобы возместить ущерб, и все, "дело в привычке". http://img-fotki.yandex.ru/get/3611/mishell-site.1/0_17e04_da19dcb_XS.jpg

0

28

Некоторым нужно говорить, что алкоголь это зло.Чтобы они могли протрезветь и осознать другие радости жизни. http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/mishell-site.0/0_17ddb_45cc4e50_XS.jpg

0

29

Для тех, кто относится к телу как храму, в котором обитает Бог( Все мы дыхание Бога, которое передаётся из покаление в покаление от Адама и Евы), употребление любого рода дурманящих и разрушающих тело веществ глупо и бессмысленно...

Алкоголь попадая в кровь разрушает мозг, а после продукты распада разрушают печень, кровеносную систему, поджелудочную железу, сердце... конечно в одночасье ничего не происходит, всё разрушается медленно и незаметно... а потом придумывают причины отчего заболело то, а от чего это...

Отредактировано LiBera (2009-08-16 12:38)

+1

30

Я все знаю про алкоголизм,ссылочку скопировала в записи,но тем не менее....Вот сижу вчера а под окнами моего подъезда пьянка в полном разгаре.Мы с мужем вот обсуждали эту тему.Раньше когда была у всех нормальная работа,цель(даже пусть построить коммунизм),люди к чему-то шли,стремились.А сейчас-хочет человек найти работу по-душе,а она денег не приносит.А семью кормить.Многие не выдерживают таких мыслей и начинаю по-тихоньку употреблять,а это же затягивает.

0

31

Ничего, в информационном веке спиртное не приживётся.

0

32

Я тоже думаю что в информационном веке спиртное не приживется. Но те кто сейчас пьют, думаю пить не перестанут.

0

33

Running with wolves, вымрут как динозавры)))

0

34

А я могу выпить на праздник с гостями. Только меру всегда знаю.

0

35

Конечно в информационном веке не прижеветься, зачем пить алкоголь, колоть себе наркотики... Уже есть аудио(цифровые)наркотики которые распространяются за доли секунды и является эмулятором настоящих...

0

36

Никак не отношусь. Попил в своё время много и всего. От технического спирта и одеколона до дорогих коньяков, виски, текилы... Скоро 7 лет как не пью вообще ничего спиртосодержащего. Не хочу, не жалею и не нуждаюсь.
Однако в защиту спиртного могу сказать, что 200-300 грамм настоящего виноградного вина или 20-30 грамм хорошего коньяка никакого вреда здоровому человеку не принесут, даже при ежедневном употреблении. А при некоторых заболеваниях, такие напитки в мизерных количествах могут и пользу приносить. Например красное сухое весьма неплохо улучшает картину крови, выводит из организма или нейтрализует ряд вредных веществ.

0

37

Для тех, кто до сих пор верит в пользу алкоголя...

Попадая в кровь, алкоголь разрушает клетки мозга, продукты распада алкоголя разрушают печень, поджелудочную, сердечно-сосудистую систему... яд даж в небольшом количестве, всёравно яд... а могие из современных лекарств, кои так же являются в большинстве своём ядом, одно лечат, а другое колечат...

а что касается вина, то оно есть и безалкогольное... но по вкусу оно тот же сок...а в коньяке полезное из дубовых бочек, а не из алкоголя...

0

38

LiBera написал(а):

Попадая в кровь, алкоголь разрушает клетки мозга, продукты распада алкоголя разрушают печень, поджелудочную, сердечно-сосудистую систему...

Видимо именно поэтому среди горцев, к слову сказать, пьющих вино каждый день, столько долгожителей, сохраняющих до самой смерти трезвость ума и дееспособность.

0

39

:) горцы живут в горах... там другая атмосфера... причина долголетия не в алкоголе... не пей они, его мот жили б ещё дольше :)

0

40

LiBera написал(а):

горцы живут в горах... там другая атмосфера...

А вот про атмосферу не надо. В горных районах той же Чечни чудовищный климат. Я не возьмусь утверждать, что они живут до 100 лет только благодаря хорошему вину, но уж точно не благодаря исключительной экологии и кпрекрасного климата.

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к алкоголю?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно