Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто и вкусно

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здесь предлагаю выкладывать те блюда, которые вы сами придумали, или те, которые очень нравится готовить.

Вчера изобрёл "новое" блюдо: кромсаю кабачок на кубики, кидаю к нему 3-4 яйца (куриных и желательно без скорлупы))), лука по вкусу, мелко режу и тоже туда. Добавляю муки 4-5 столовых ложки. Всё это тщательно перемешиваю и частями жарю, как лепёшки на оливковом или сливочном масле.
Есть лучше со сметаной.

0

2

Кабачёк вообще-то лучше натереть на терке

0

3

я вообще-то люблю блюда из лаваша:
Беру 3-4 тонких лаваша и начинку-сыр или плавленный сырок,яйца вареные,колбаса(сосиски,вареное мясо)
Берем один лаваш ,смазываем майонезом,кладем сыр,зелень.Сматываем рулетиком.Мажем второй лаваш майонезом кладем яйцо(тертое или кубиками порезанное).Сверху ложим 1 лаваш,заворачиваем 2 одновременно.Третий лаваш смазать майонезом и колбасу,опять заворачиваем.Рулет завернуть в пищевую пленку и в холодильник часа на два.Все! Вынуть ,порезать и хавать!

0

4

Надо попробовать потереть кабачёк. Пока они не кончились. С Лавашом тоже идея нравится. http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/mishell-site.1/0_17de7_8bf233bd_XS.jpg

0

5

еще люблю эксперементировать с  салатами.Кидаю все что есть в холодильнике,получаются разные вкусы.Интересно

0

6

Каша с овощами.

В глубокую сковородку или в кастрюлю наливаю немного растительного масла, довожу до кипения и кидаю в него специи. Я люблю индийские смеси специй Грамм массалу или Самбар массалу, вторая острее. Куркуму, она чудовищно полезная и придаёт жёлтенький цвет. Остальные под настроение.  У нас на рынке индус торгует, но можно раздобыть и у кришнаитов.
Затем кидаю крупы,(я люблю рис и гречку) и заливаю водой и отвариваю практически до готовности. Если есть уже готовая каша или хлопья, то этот шаг можно пропустить. Сразу закинуть смесь замороженых овощей или свежих. Я люблю: помидоры, сладкий перец, горошек, цукини, сельдерей, капусту (цветную, белокачанную, броколли, брюсельскую), морковку ... кто любит другие можно другие. Я люблю, что бы овощей было побольше.  Добавляю воды и немного сахара, с ним овощи всегда вкуснее, лучше неочищенного тростникового. Подсаливаю. Я люблю чёрную соль, у неё вкус помягче, но есть запах серы, напоминающий яичный, который не все любят. Чёрная соль содержит больше минералов. Опять же раздобыть можно у кришнаитов или в специализированной лавке. В крайнем случае, лучше морская. Ну вот, всё это это варится до готовноти а лучше до полу готовности. Можно ещё добавить кетчупа или томатной пасты. Таким образом можно приготовить просто овощи и есть добавив немного сметаны...

Чечевица... мммм

Чечевица бывает разной, в магазине чаще всего продаётся зелёная, у неё средняя скорость варки, бывает и красная, которая очень вкусная и очень быстро разваривается. Чечевицу можно предварительно и не замачивать, замачивание приводит к более быстрой готовке Чечевица очень богата высококачественными белками и вкусная.

Опять же в кастрюлю или в глубокую сковородку наливаем чутка масла, доводим до кипения и кидаем специи... в оригинальном рецепте  смесь Карри, встречается в магазине и даж без усилителя вкуса... В данном случае скупиться не нужно, сыпим приличную порцию специй... наливаем водички и кидаем туда чечевицу... в середине  варки закидываем туда щедро чесночку и зелень на любителя... в итоге должно получится очень ароматное, вкусное и сытное пюре или каша. Я люблю туда ещё добавить сметанки.

Можно так сделать чечевицу с картошкой, тож получается оч вкусно.

Индийский салатик... просто, вкусно и полезно...

Сырую морковь натираем на тёрке, как для корейской морковки. Это основной ингридиент. Режем небольшими кубиками сладкий перец, примерно 1/3 от морковки.  Измельчаем кешью или миндаль, в оригинальном рецепте должны быть жареные, но лучше просто просушенные, они полезнее.  Малко рубаем петрушку. Всё это перемешивается. В оригинальном рецепте  туда ещё добавляется поджаренная чёрная горчица, придающая салату глубокий ореховый аромат, но она необязательна... Можно добавить в салат сметаны, я так и делаю...

+1

7

LiBera, как всё аппетитно расписано. Слюеки текут. Хочется приготовить)))))

0

8

Сразу закинуть смесь замороженых овощей или свежих.

Вместе с крупой, LiBera?

0

9

нет крупы варятся гораздо дольше. овощи в среднем минут 10

0

10

LiBerahttp://img-fotki.yandex.ru/get/3610/mishell-site.1/0_17deb_a0c38543_XS.jpg спасибочки.

0

11

Сегодня по простому сварил чечевицы и с маслицем (сливочным) поел. Даже без специй очень вкусно.

0

12

А ещё , раз ты лук любишь, то оч вкусная рассыпчатая гречка с жареным луком... хотя гречка, сама по себе вкусная и без ничего...

Отредактировано LiBera (2009-08-25 00:38)

+1

13

LiBera, гречку с жаренными луком и морковкой))) http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/mishell-site.0/0_17ddc_7f195bb3_XS.jpg . Сегодня пробовал сою готовить. Отварил, отдельно пожарил лук с морковкой и после добавил к ним сою и ещё обжарил, немного соевого соуса и томатной пасты и готово. Мне понравилось. Но на любителя. http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/mishell-site.1/0_17df7_214def56_XS.jpg

0

14

Гениально)
Ну очень простой рецепт жареных бутербродов)
Между двумя ломтиками хлеба вставляете вниз колбасу (лучше сервилатную),потом нарезанный помидор (количество по вкусу),и наверх сыр (количество тоже по вкусу),засовываете это всё в микроволновку и подогреваете.Пока сыр не расплавится.Время зависит от мощности микроволновки (мне,например,хватает 30 секунд).

0

15

А я к микроволновкам отрицательно отношусь. Они убивают много полезного в пище и облучение наверное ещё какое-то есть. У нас тостер и чудо печка для таких целей.

0

16

А еще люблю -Блинчики с мивиной-
0,5 л.теплой воды,50 гр. дрожжей,3 луковицы,натереть на мелкой терке.4 чайные ложки специи "Мивина мясная",(или любой другой мясной приправы)муки чтоб было жидкое тесто(как на оладьи).Немного пусть постоит при комнатной температуре.Жарить как оладьи

0

17

хоть немного не в тему..расскажу про микроволновку. Приехали ко мне летом москвичи на машине - Байкал смотреть. :)) Увидели мою микроволновку - округлили глаза:) и поросили при них ее не включать.  Тк. пища из микроволновки не только неполезна. но и вызывает ожирение, не говоря уже об облучении. Кстати  они ели колбасу :).

0

18

Про микроволновку даже отдельную тему можно создать. Человеку свойственно леница. И очень часто результат - вред здоровью.

0

19

Iriia,это просто люди не знаю что придумать и придумывают разные небелицы,чтоб оправдать свое невежество.Кстати колбаса тоже вредная,но они её ели

0

20

Н.С.А. написал(а):

вставляете вниз колбасу

мы выяснили,что мясо есть не полезно,следовательно и колбасу тоже

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно