Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Хранение старых или закрытых тем » Нужно ли планировать и ставить цели? Или просто можно мечтать?


Нужно ли планировать и ставить цели? Или просто можно мечтать?

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Не согласна, ведь Михаил был прав. Не рождаться на Земле само по себе тоже желание, вся наша жизнь состоит из желаний. Хотя....мне больше нравится слово намерения, да, вся наша жизнь состоит из намерений. То есть, желание это итог цели (чего мы хотим) а намерение это путь к той самой цели. Я считаю, что намерение важнее чем желание. Так к чему это я) В-общем я не согласна что пока есть желания перерождения на Земле не закончатся.

0

22

:)  Что бы не перерождаться, нужно прекратить желать чего бы то ни было
Да, желание не перерождаться тоже желание и оно так же препятствует освобождению от перерождений...

Ваше не согласие ничего не меняет...

Отредактировано LiBera (2009-08-22 16:38)

0

23

LiBera написал(а):

Ваше не согласие ничего не меняет...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/mishell-site.1/0_17df7_214def56_XS.jpg Мудро замечено) Но ваше согласие с этим также не говорит о том что это правда)

0

24

LiBera написал(а):

желания всегда порождают новые, это вечная погоня за миражём

За каким таким миражем? Возможно я неправильно понимаю, но если погоня за миражем, то что, па вашему желания никогда не сбываюстся чтоли?

0

25

миражём является истинная цель любых желаний - радость и счастье.... желания приносят временные радость и счастье , потому как именно мы их нажелили этим свойством... на деле радость и счастье в природе человека, т.е. для радости и счастья не нужно никаких причин...поэтому погоня за желанием всегда погоня за миражём, который мы сами же и создаём...

Отредактировано LiBera (2009-08-22 16:59)

0

26

Аааа, все, теперь поняла. Вот это да, для этого не нужно никаких причин. Правда я пока не достигла такого, могу радоваться если по пустякам, к примеру посмотрев на красивую кошку.) Но, ведь из этого состоит наша жизнь, есть же желание и намерение совершенствоваться, не думаю, что это будет способствовать рождению снова на Земле. Ведь если человек имеет желание совершенствоваться и уверенно идет к осуществелению этого желания то он может достигнуть просветления, а уж это никак не способствует перерождению на Земле.

0

27

Кто или что есть вы? И что вы собираетесь совершенствовать?
Что или кто желает и по какой причине?
В вечной погоне за желаниями человек НИКОГДА не сможет достигнуть просветления.

0

28

А кто говорит о погоне за желаниями? Я говорю что желания иметь вполне естественно, и если они направлены в нужное русло то только помогут тому чтобы не воплощаться больше на Земле. Совершенствовать нужно в первую очередь себя, в принципе можно другим людям помогать совершенствоваться. Возможно я обьясняюсь несколько непонятно, в таком случае могу привести пример. Я самосовершенствуюсь, я ЖЕЛАЮ самосовершенствоваться чтобы не воплощаться больше на Земле. Уверенно к этому иду, верю в то что у меня все получится,но при этом снижаю важность (это важно для намерения, углубляться не буду)

0

29

Что бы совершенствовать что-то, нужно знать что именно вы собираетесь совешенствовать. Вы так и не ответили на вопрос о том кем или чем являетесь и что именно собираетесь совеншенствовать...

Отредактировано LiBera (2009-08-22 18:33)

0

30

Если бы вы внимательней читали то увидели бы что я говорю о самосовершенствовании. А кем я являюсь? Сложный вопрос....хотя...впринципе, я душа, а тело мое это кукла, от которой я избавлюсь в следующем воплощении.

0

31

Если бы вы внимательней читали то увидели бы что я говорю о самосовершенствовании.

СамоСовершенствование, т.е. совершенствование себя, но вы так и не назвали себя, кто вы :)

Running with wolves написал(а):

я душа, а тело мое это кукла, от которой я избавлюсь в следующем воплощении

вот, вот...
а что есть душа? Дух? И как вы его собираетесь усовершенствовать? Какие у духа могут быть несовершенства?

Отредактировано LiBera (2009-08-23 10:51)

0

32

Ой, несовершенств очень много, да и о абсолютном совершенстве мне думать ооочень рано. А у душ очень много несовершенств, это тоже самое что и у людей. У людей же есть несовершенства, а человек это в первую очередь душа. А что есть душа ответить наверное не смогу, сформулировать просто не смогу.

0

33

Running with wolves написал(а):

Ой, несовершенств очень много, да и о абсолютном совершенстве мне думать ооочень рано. А у душ очень много несовершенств, это тоже самое что и у людей. У людей же есть несовершенства, а человек это в первую очередь душа. А что есть душа ответить наверное не смогу, сформулировать просто не смогу.

:) Масло масленное...

Приведите примеры несовершенства духа.

Я могу много написать по поводу, но лучше, если вы сами придёте к правильному выводу... поэтому рекомендую очень хорошо подумать, прежде чем ответить на вопрос.

Душа приходит  в тело младенца, а стало быть все её несовешенства присуши всем от рождения, не так ли?

0

34

LiBera написал(а):

Душа приходит  в тело младенца, а стало быть все её несовешенства присуши всем от рождения, не так ли?

Нет) Эти несовершенства, они появляются от общества, то есть общество навязывает свои правила, позиции, а вместе с этим и пороки, и человек даже не задумывается о том что есть душа, которая изначально была чистой. Современная молодежь например, практически вся имеет ауру не в виде яйца, а в виде перевернотого гриба, потому что растут и принимают то что навязывает им общество, и даже не догадываются что душа то их чистая была. Вот так и живем)) И получается что со временем в самой душе и появляются эти несовершенства)

0

35

Running with wolves написал(а):

Нет) Эти несовершенства, они появляются от общества, то есть общество навязывает свои правила, позиции, а вместе с этим и пороки, и человек даже не задумывается о том что есть душа,

А как оно навязывает эти правила? Не в виде ли шаблонов поведения и определённых мыслей и идей?
Если дух вечен, то выходит при следущем рождении младенец сохранит все эти  несовершенства? Не так ли?

Отредактировано LiBera (2009-08-23 11:41)

0

36

Да, именно так, но возможно не только это. Есть ведь еще маятники. Они тоже навязывают, хотя маятники это почти то же общество.

0

37

Если дух вечен, то выходит при следущем рождении младенец сохранит все эти  несовершенства? Не так ли? А это значчит, что и при нонешнем не первом воплощении  младенцам тож должны  быть присущи несовершенства духа, так?

Вы очень много чего начитались, это вас в конечном итоге окончательно запутает... давайте разберёмся для начала с бессмертным духом, а после, если захотите и с "маятниками"... на деле это термин, но мало кто понимает его смысл.

Отредактировано LiBera (2009-08-23 11:45)

0

38

Нет нет, что вы) Мы же уже сошлись на том что при рождении душа чистая, душа не берет с собой все свои знания, стереотипы и т.д.

А вот про маятники вы правы, термин понимаю не до конца)) Разберемся с удовольствием, вы очень хороший оппонент))

0

39

Выходит все эти несовершенства приобретаются с телом и уходят с телом? Тогда  почему вы их приписываете душе, духу?

Не кажется ли вам, что помимо души(духа) и тела, есть ещё что-то связанное с телом?

Отредактировано LiBera (2009-08-23 11:50)

0

40

Потому что когда мы живем душа тоже "набирается" этими недостатками. А после смерти души проходят....как бы это объяснить....в-общем там куда попадает душа, она анализирует все свои поступки за прошедшую жизнь, делает выводы.И с теом уходят мировоззрение, стереотипы и т.д. (мое мнение)

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Хранение старых или закрытых тем » Нужно ли планировать и ставить цели? Или просто можно мечтать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно