Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деньги. Что они для вас значат?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/36/434/36434806_ppppp_p_pppppp.jpg
В 1888 году 23 июля над Петербургом и его окрестностями разразилась страшная гроза. Молния ударила в часовню у Стекольного завода деревни Клочки в нескольких верстах от Санкт - Петербурга вверх по Неве. Молния обожгла внутренние стены и большую часть икон, но, не коснулась иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость, помещавшейся в углу, с сильно потемневшим от времени и копоти ликом. Молния просветлила её и как бы обновлённую опустила на землю. Очнувшаяся от громового удара монахиня, бывшая при часовне сторожихой, увидела, что икона стоит на полу совсем обновлённая и с перегоревшим шнуром, которым она была прикреплена к стене. Неподалеку лежала кружка для сбора, разбитая вдребезги, деньги из неё рассыпались по полу, а двенадцать монет, оказавшихся полушками времён Николая I и Александра II, прилепились в различных направлениях к иконе, всего их было двенадцать, но одна из них отпала.
Вскоре весть об этом событии разнеслась по всей столице, и массы народа потянулись к часовне. Народ увидел в этом событии перст Божий, указывающий на убожество часовни, и понёс свои доброхотные лепты на сооружение храма. Происхождение этой часовни давнее. В 1824 году 7 ноября во время сильного наводнения часовню смыло и сильным ветром принесло в деревню Клочки, где и была поставлена. Рассказывают сторожилы, что эта икона была прибита волной к берегам Невы. После удара молнии старая, потемневшая икона преобразилась и обновилась. Многие болящие и скорбящие стремятся к Матери скобящих с молитвами и получают исцеление. Прошло два года после этого события, а чудесные исцеления не прекращаются»… Из книги «Земная жизнь Пресвятой Богородицы и описание Святых Чудотворных Её икон» Далее в книге описываются примеры исцеления, неизлечимо больных. «Все чудеса исцеления проверены свидетельством исцелённых и показаниями людей, близко их знающих и вполне достойных доверия».
Деньги к деньгам, подобное притягивает подобное.

0

42

http://i.i.ua/prikol/pic/2/5/89252.jpg

0

43

Mishell написал(а):

Для меня деньги - не цель. Есть они хорошо. Нет их тоже хорошо.

Для меня тоже. Деньги - средство. Но вот не сказал бы, что мне так же хорошо без денег, как и с деньгами. У меня куча знакомых за последний год остались без работы и соответственно без денег. А кто-то ещё и с неоплаченными кредитами.
Без миллионов конечно можно прожить и счастливо, но есть некий минимум, без которого начинаешь задыхаться, как без воздуха. И это реальность.

0

44

И это реальность

Кот, у каждого своя реальность.

0

45

Mishell написал(а):

Кот, у каждого своя реальность.

Поделись тогда, как можно чувствовать себя хорошо без денег? Особенно если ты взрослый человек, мужчина, и несёшь ответственность не только за себя самого. Т.е. ситуация проста - денег нет вообще, а тебе хорошо. Честно, не понимаю, но буду благодарен за разъяснения.

0

46

Кот, бывают ведь ситуации, когда денег не дают не смотря ни на какие усилия. И если впадать в отчаяние, то и дальше их может не быть. А по сему, сначала настрой соответствующий должен быть, а потом и деньги появляются.

0

47

Mishell написал(а):

И если впадать в отчаяние

Ты забыл, что я зануда?  :D  Речь не о крайностях и не об отчаянии. Я уже не помню когда последний раз был в отчаянии. Речь о простой ситуации - хорошо без денег. У меня сейчас мало денег, но мне хватает и поэтому мне хорошо. Не прекрасно конечно, но вполне терпимо. А если их не хватает на самое необходимое, как тогда чувствовать себя хорошо?

0

48

Кот, для этого используют разные приёмы. Можно йогой заниматься, медитацией. В результате приходишь к пониманию, как нужно себя вести, чтобы не зависеть от денег. В общем, можно научиться держаться в хорошем настроении независимо от колличетсва материальных благ. Важно то, что человек вкладывает в понятие хорошее настроение. Над эти нужно работать. Для меня хорошее настроение значит отсутсвие негативных мыслей в первую очередь, позитивный и светлый взгляд на происходящее.

+1

49

Mishell написал(а):

Для меня хорошее настроение значит отсутсвие негативных мыслей в первую очередь, позитивный и светлый взгляд на происходящее.

Ну с позитивным взглядом согласен. Впадать в уныние не только грех по библии, но и тупик по жизни. И медитация, или другие техники, могут помочь в достижении психологического равновесия. Но вот такой случай из личной жизни. 7 лет назад я тоже оказался без работы, без денег, без перспектив на ближайшее время. Всё это случилось в один день. В истерику я не впадал и волосы не рвал на теле, но в тот момент лично мне бы не помогла никакая медитация. Надо было просто идти и искать любую работу за любые деньги. Речь шла о физическом выживании. Наверное кто-то может абстрагироваться от такой ситуации и сохранять полный оптимизм... Есть же аутичные, творческие личности, которые не только о деньгах, даже поесть забывают... Но у меня, как у обычного, "земного" человека, привыкшего к определённому комфорту и трёхразовому питанию, так не получается. Увы...

Отредактировано Кот (2009-08-31 19:52)

0

50

Надо было просто идти и искать любую работу за любые деньги.

Кот, если ты пошёл искать, значит и с настроением уже было всё в порядке. В противном случае ты бы впал в депрессию. А ты, как я понял, благополучно из неё вышел.

0

51

Mishell написал(а):

если ты пошёл искать, значит и с настроением уже было всё в порядке. В противном случае ты бы впал в депрессию.

Тогда было не до депрессий. Меня кормить некому, поэтому все душевные проблемы надо было убрать в сторону. Я думаю, что это нормально для любого мужчины в экстремальной ситуации. А депрессии, как правило, бывают позже, когда всё налаживается и организм может позволить себе расслабиться.

0

52

Mishell написал(а):

бывают ведь ситуации, когда денег не дают не смотря ни на какие усилия. И если впадать в отчаяние, то и дальше их может не быть. А по сему, сначала настрой соответствующий должен быть, а потом и деньги появляются.

вот это правильно, полностью согласна.

0

53

для меня деньги - это независимость отв сех и от всего

0

54

Барбарис написал(а):

деньги - это независимость отв сех и от всего

Сразу видно, что у вас не было никогда больших денег. На место зависимости от всех и вся приходит зависимость от самих денег, и от тех людей, которые обязательно будут на эти деньги претендовать... И ещё куча отрицательных или не совсем приятных моментов по мелочам.

0

55

Барбарис написал(а):

для меня деньги - это независимость отв сех и от всего

Вы в это верите?
Представьте, что вы однажды проснётесь с огромным банковским счётом, а все люди и возможно животные при этом исчезнут. Даст ли вам ваш счёт желанную независимость?  Сможете ли вы жить без Солнца, воздуха, воды, растений и т.д имея этот банковский счёт?

0

56

LiBera написал(а):

это иллюзии, в которых нет ни толики истины

конечно можно так писать если денег"куры не клюют" и они для вас "бумажки"

LiBera написал(а):

Купите за них счастье, радость, здоровье

а если их нет купите ли вы дорогостоящее лекарство которое может не вылечит от рака,но по-крайней мере облегчит ваши страдания.У  нас в городе умер мальчик от аппендицита,только потому,что мама приехала в больницу с ним на скорой и не взяла с собой деньги.Пока ездила за деньгами,ребёнок умер,потому что врач без денег оперировать не хотел!!!

0

57

Алла написал(а):

конечно можно так писать если денег"куры не клюют" и они для вас "бумажки"

:) Мне хватает, но до "не клюют куры"  весьма далеко.
Богат не тот у кого денег много, а тот у кого мало желаний :)

а если их нет купите ли вы дорогостоящее лекарство которое может не вылечит от рака,но по-крайней мере облегчит ваши страдания.

Лекарство нужно, когда нет здоровья и оно не лечит, а лишь убирает симптомы заболевания... посмотрите сколько хронических заболеваний, если не сказать что все они хронические, только есть вялотекущие и более проявленные. Наша медицина направлена не на здоровье, а на лечение. Было бы правильнее платить врачам за здоровье, а не за лечение :)

У  нас в городе умер мальчик от аппендицита,только потому,что мама приехала в больницу с ним на скорой и не взяла с собой деньги.Пока ездила за деньгами,ребёнок умер,потому что врач без денег оперировать не хотел!!!

чудовищно, таким людям место в не здравоохранении, особенно после данной клятвы Гиппократа, а в бизнесе. А вообще случайностей не бывает. К счастью, у нас в городе скорая помощь и зравоохранение в целом  бесплатные, а в часные клиники прой страшнее соваться, чем в государственные

0

58

Mishell написал(а):

сначала настрой соответствующий должен быть, а потом и деньги появляются.

настрой у меня всегда нормальный,а деньги почему-то не появляються

0

59

LiBera
о какой клятве Гиппократа вы говорите.Кто её сейчас соблюдает?!Сейчас идет только накопительсво блага,почти никто не думает о душе,о высших материях.Поэтому приходиться хотеть иметь деньги чтобы чего-то добиться или до кого-то достучаться в этом мире.Ну и ,конечно у каждого разные"куры не клюют"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно