Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к вегетарианству?


Как вы относитесь к вегетарианству?

Сообщений 61 страница 76 из 76

Опрос

Кушаете ли вы мясо?
Да, конечно

27% - 5
Редко

33% - 6
Нет

38% - 7
Голосов: 18

61

Прочитайте книгу Джульет Геллатли о вегетарианстве, и если вы человек не жестокий и не равнодушный - вы больше не сможете есть мясо! у меня лично был такой сильный эмоциональный шок, что при всей былой любви к мясу, я его не смогла больше есть. Хотелось, да. Но стоило вспомнить прочитанное - аппетит меркнул. Люди, давайте все будем Людьми, а не думающими желудками!

0

62

С огромным интересом прочитала все сообщения. Сама я не вегетарианка, мясо ем иногда.
Лууле Виилма в одной из своих книг пишет, что, поедая мясо, мы кормим свою злобу. И, если сможем хотя бы уменьшить количество мяса, то и это польза. В смысле, чем меньше кормим злобу, тем она меньше становится.
У меня нет ни одного знакомого вегетарианца, потому хочу спросить уважаемую LiBera, когда Вы стали вегетарианкой, заметили  положительные сдвиги в  своём характере?  http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/mishell-site.0/0_17dd5_2364ce9f_XS.jpg Моя сестра постится в каждый пост,  и я однажды выразила ей своё восхищение и уважение. А в ответ услышала, что уже с середины Великого Поста она начинает мечтать о колбасе и мясе, и понемного злиться, что ждать ещё долго.
В юные годы у меня был кролик, я нашла его совсем маленьким на даче, всё лето возилась с ним. Мне и в голову не пришло бы, что его можно убить и съесть. Этого кролика я воспринимала как друга. Если б мне предложили его съесть, я бы восприняла это как кощунство. И в то же время неизвестное животное, которое я не выращивала, не любила, я ем совершенно спокойно. Вот такое получается двуличие. http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/mishell-site.1/0_17df4_eed7e9f8_XS.jpg

0

63

"А вообще очень здорово раз в неделю давать ЖКТ выходной и сидеть на чистой воде, а день до и день после питаться свкжими фруктами (так будет больше пользы).  Это только из-за аппетита и привязанности к еде, всё это кажется чем-то на вроде наказания... но... это ваш организм и вы должны о нём заботится. Во время "выходного" организм может потратить энергию на восстановление, вместо переваривания пищи и утилизации отходов от химических реакций"

Отличные рекомендации. Я тоже лакто-вегетарианец уже больше 10-ти лет. Надо только приучить себя к разгрузочным дням.

0

64

Вегетарианцы живут на четверть века дольше
15:20 Росбалт
ЛОНДОН, 11 декабря. Британские ученые нашли способ продлить жизнь на 25 лет и, таким образом, без труда становиться долгожителями. Для этого необходимо исключить из своего рациона только один продукт, сообщает Myjane.ru.

Речь идет о таком продукте, как мясо. Ученые провели исследование и доказали, что вегетарианцы в среднем живут на 25 лет дольше по сравнению с любителями мяса.
Секрет крепкого здоровья заключается в низкокалорийной диете, которая укрепляет здоровье и увеличивает продолжительность жизни до 100 лет.
По статистике в Великобритании 100-летний рубеж удается перешагнуть лишь сторонникам строгой низкокалорийной диеты – людям, которые потребляют не более 60% рекомендуемой нормы калорий.
Радуют и цифры заболеваемости. Так, ?урезание? дневной нормы рациона питания на 30% уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30% и увеличивает продолжительность жизни на 1/3.
Ранее ученые заявили, что люди, которые не едят мяса, меньше подвержены опасности заболеть раком, но это относится не ко всем формам этого заболевания. Об этом свидетельствуют результаты исследования более 60 тыс. человек. Специалисты из университетов Британии и Новой Зеландии выяснили, что среди вегетарианцев реже встречаются случаи заболевания раком крови, мочевого пузыря или желудка.

http://news.mail.ru/society/3146503/

0

65

Ем, точнее не гнушаюсь малым количеством мяса в блюдах.
О чувственном факторе - сцены смерти животных естественно вызывают в нас чувствах, ведь и наши тела животны. Но при виде смерти рыбы чувств меньше. А при смерти растений их практически ни у кого не возникает.
Сейчас многие овощи и фрукты выращивают с помощью разных добавок и удобрений, после они подвергаются постхимической обработке для поддержания свежести. То есть без вреда вы можете есть овощи и фрукты выращенные своими руками и под вашим контролем. Тоже относится и к мясу в принципе.

На начальном уровне мясоедение не мешает. Некоторые утверждают, что оно может помешать потом при развитии.

0

66

мешает, особенно на начальном этапе... Просветлённым и Гуру, оно уже не столь ькритично, а вот только ставшим напуть садхакам во вред, а так же лук и чеснок...

Алекс
не тешьте себя илюзиями

0

67

Bellada написал(а):

чем меньше кормим злобу, тем она меньше становится

я считаю это абсурдом,злобу мы сами в себе леем и воспитываем

Отредактировано Алла (2010-01-07 13:04)

0

68

Mishell написал(а):

Вегетарианцы живут на четверть века дольше

а зачем?Иногда посмотришь на наш дурацкий и жестокий мир и жить не хочется!!

0

69

Едя мясо, человек потакает своей животной природе. Мясо мешает духовному развитию - это факт! С ним связаны многие болезни, а у людей, которые мясо не едят снижается риск заболеваний сердца и сосудов.
Ну плюс еще человеческий фактор. Люди по сути поедают трупы, которые на генетическом уровне хранят информацию о смерти. Они - браться наши меньшие. Нельзя лишать кого-то жизни из-за того, что захотелось набить желудок. Все едят мясо в готовом виде, не задумываясь кем это мясо было до того как его убили. А ведь у животных тоже есть душа, так же как и у людей, только сознание на уровень ниже. Люди стали настолько невосприимчивыми, что могут с куском свинины в руках отругать человека, который пнул котенка.

0

70

Лотос7 написал(а):

"А вообще очень здорово раз в неделю давать ЖКТ выходной и сидеть на чистой воде

лично я не могу.Особенной когда на работе,посижу возле кампа несколько часов и начинается головокружение .Приходиться что-то есть(пускай низкокалорийное),но всё же...

0

71

А мне главное пить. Могу за день пару яблок съесть, но без воды усталость гораздо быстрее приходит..

0

72

Mishell написал(а):

А мне главное пить

а я вообще могу не пить много воды.Хватает за день 1-2 чашки чая и всё

0

73

Это может быть причиной многих проблем со здоровьем. Книги о воде - http://www.aqvadisk.ru/booksofwater.html

0

74

http://img-fotki.yandex.ru/get/9752/51183015.e/0_c0c55_7582ad7c_XL.jpg

0

75

Посмотрела видео минут 10, больные они что ли?  Еще по русски бы он болтал)

0

76

Мясо есть нужно, необходимо просто! Это в первую очередь белок и витамины группы В. Самое полезное это индюшатина и говяжья печень. Если их (витаминов группы В)будет недостаточно в организме, то страдает весь организм. http://dibit.ru/articles/item/vitamins-lack/b.html

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к вегетарианству?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно