Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к вегетарианству?


Как вы относитесь к вегетарианству?

Сообщений 21 страница 40 из 76

Опрос

Кушаете ли вы мясо?
Да, конечно

27% - 5
Редко

33% - 6
Нет

38% - 7
Голосов: 18

21

Ой как много всего, я напишу кратко ясно: я пассивный вегетарианец - есть мясо ем, нема мяса не ем, ну в основном я ем по праздникам... Вообще вегетарианцы чаще всего помешаны на питании, и это как бы не к месту, то есть вообще не есть не мяса ни рыбы, это значит ослабить в некотором плане свой организм, такие люди если если съедят что нибудь, ихний не закаленный желудок просто не переварит, или просто отравятся, это как дышать всю жизнь идеально!!! чистым воздухом, а патом приехать в город и умереть от грязного, по этому я считаю что стоит питаться раздельно: ФРУКТЫ ЕСТЬ ДО ЕДЫ, ЛОГИКА ПРОСТА!!!!!! ФРУКТЫ перевариваются в тонком кишечнике, а чтобы пройти туда надо чтоб желудок был пустой, а в СССР во всех семьях есть такой плохой стереотип(если вы знаете об это не пугайтесь таких людей, у меня почти все родственники такие, это так ВСЕ), что фрукты надо есть после еды, а что получается? Вы же знаете что происходит с фруктами если они лежат в "теплом укромном месте", правильно, они начинают гнить, воть. То есть фрукты после еды это не в пользу, а во вред, также с чаем, нельзя пить после еды чай, я пью очень мало, дальше... Углеводы и белки отдельно, уже давно известно что для переваривания углеводов выделяется одно вещество, а для белков другое, а оба они друг друга нейтрализуют, так что сыр отдельно, хлеб отдельно, дальше... овощи можно есть со всем, меньше солей у кого повышенное давление, питаться не раздельно хотя бы раз в неделю, чтоб "закалка" наработанная на протяжении жизни не пропала:):):), и фрукты желательно сутра, очень хорошая прочистка организма, а если у вас как у всех плотный график, ТО сухо фрукты вам в помощь, они очень сытные и полезные... Так питаюсь я, ну я не склонный к полноте, но знаю что если так питаться или хотя бы пытаться, то проблемы с лишним весом тоже быстро разрешатся ...

0

22

Мishell на счет переедания:

Ну это лучше чем пить спиртное... я тоже бывает переедаю...

0

23

Mishell написал(а):

У кого какие мысли есть по теме?

Мысли есть. Полноценная жизнь без мяса, особенно в северных широтах - невозможна. Никакими фруктами, овощами и злаковыми не заменишь животные белки. Хотя наш пищевод действительно не предназначен для мяса, но что делать? 
Слышал, что существует ограниченное вегетарианство (не помню точно как называется), когда продукты животного происхождения допускаются. Но не все.   
Мне же наиболее симпатично вегетариенство распространённое в некоторых районах Индии. Тамошним вегетарианцам разрешается есть любое мясо в любом количестве, но при одном условии - животное не должно быть убито конкретно для этого человека. Т.е. если хрюшку забили не для вас, то кушайте на здоровье, и оставайтесь вегетарианцем...  :D

0

24

Никакими фруктами, овощами и злаковыми не заменишь животные белки.

Это одна из теорий, другая гласит, что можно заменить, например фасолью, честно скажу я с детства мяса не ел, и рад этому, и живу без мяса(только по праздникам), вот пока ЖИВ, значит все же получаю то нужное... http://img-fotki.yandex.ru/get/3608/mishell-site.0/0_17de0_a0c10051_XS.jpg

0

25

Митрий написал(а):

значит все же получаю то нужное...

Не знаю. Наверное полное вегетарианство возможно, и даже не смертельно, но если я неделю не поем мяса, то меня начнёт сдувать ветром. А как без мясной пищи можно пережить зиму с 30-ти градусными морозами, вообще не представляю.

0

26

Знаешь Кот, я в этом сильно не разбираюсь но могу дать пару советов:

1) Если хочешь перестать есть мясо, это надо делать постепенными шашками, заменяя мясо другими продуктами, например с начала яйцами.
2) В бобовых(особенно в сое) имеется схожий белок
3) Пытаться питаться правильно( то есть раздельно), чтобы сбалансировать, гармонизировать, оздоровить состояние организма, но без фанатизма, постепенно...

0

27

Без мяса чувствую себя вполне комфортно. Сейчас налегаю на бобовые.

0

28

Митрий написал(а):

Если хочешь перестать есть мясо

Нет, пока не хочу. В общем-то я и так его ем немного, но иногда скушать шашлычок со свежей зеленью и овощами... очень хочется. Так чего отказывать себе в удовольствии? Удовольствий в жизни и так мало, так чего ж я буду лишать себя последних? Что бы прожить (возможно) лет на 5 больше?
К тому же, если вести абсолютно здоровый образ жизни, то надо бросать работу - поскольку это нервы и периодические перегрузки. Затем надо менять климат, потому что живу в питерских болотах для жизни не предназначенных. Ну и дальше по списку - дышать через респиратор, пить только отфильтрованную или бутилированную воду, проверять состав растительной пищи на пестициды, соли тяжёлых металлов...
Т.е. оптимальным вариантом будет переезд на необитаемый остров. Это мне пока не по карману.

0

29

Mishell, сейчас лучше всего налегать на зелень и свежие фрукты с овощами... бобовыми и прочим отешься зимой, когда это исчезнет или станет по ооооооочень высоким ценам...

0

30

Уххххх повседневность и есть арена для тренировок и совершенства, и школа жизни, наш главный учитель...  Знаете, Кот, то что вы написали, Тион Марис( может слышали - Учение Толтэков )называет это "попукиванием" мягко говоря, это когда человек винит ВСЕ: обстоятельства, других людей и итд, кроме самого СЕБЯ.

Отредактировано Митрий (2009-09-01 17:52)

0

31

Кот, обрати внимание, что все, включая тебя, мясоеды не едят мясо поотдельности, обязательно готовят с чем-то растительным : специи, свежая зелень, овощи...это говорит о том, что на деле вкусно не мясо, а то что к нему добавляют... иначе оно безвкусное... попробуй его отварить с солью...обожаю салат, который добавляют в шаурму... и сама себе нечто подобное делаю заворачивая салат в лаваш или накладывая в питу...правда  мой салат вкуснее и богаче... :)

Митрий, например я ничего не заменяла... просто оставила на неделю яйца, а после и от них отказалась... это как привычка... чем медленнее бросаешь тем больше соблазнов... многие мясоеды не знают настоящего вкуса продуктов... правда идея о том, что убивать животных ради еды нехорошо у меня была и раньше, она меня сводила одно время сума, пока я на неё не махнула рукой, но пришло время и я её реализовала...

по сути, мясоеды неправильно считают себя хищниками, мясо пролежавшее несколько часов после гибели животного- труп, падаль... поэтому правильнее называть мясоедов - падальшиками... наверняка, это многих покоробит, но холод всего лишь замедляет процесс гниения, но никак не останавливает...наверняка многие видели - эти страшные на вид трупики лежащие оч долго в мелких и деревенских магазинчиках в холодильниках... такие рисковано брать... но даж на этот случай продавцы имеют навык "реанимации" многих мясных продуктов...

0

32

LiBera, тут дело в индивидуальный характеристиках, кто может сразу, а кто постепенно, кому во вред, а кому в пользу, нельзя судить только по себе, люди разные, и по разному смотрят на мир, курильщики например не могут бросить сразу, потому что рискуют заболеть раком легких, также с мясом... дурные фанатики узнав, такое мясо бросают тот час и начинают голодать, ограничивают себя полностью, - ЭТО ЖЕ СИЛЬНЕЙШИЙ СТРЕСС ДЛЯ ОРГАНИЗМА, главное это индивидуальный подход и мера.

0

33

Митрий написал(а):

это когда человек винит ВСЕ

А где вы у меня разглядели жалобы и поиск виноватых? Я написал лишь о том, что знаю о том, что приносит вред, а что пользу. Но я стараюсь жить так, как мне нравится, даже если это вредно. Т.е. осознанно наношу ущерб здоровью в обмен на удовольствия. Меня это устраивает, я полностью отдаю отчёт своим действиям и трезво оцениваю личный образ жизни. Естественно и всю ответственность за последствия "неправильных" поступков беру на себя, а не пытаюсь переложить её на общество, судьбу или обстоятельства.
Так что мудрые мысли Толтэков про попукивания оставьте для кого-нибудь другого. Займитесь лучше изучением других трудов - где доступно объясняется такая немаловажная в жизни вещь, как искусство общения, умение не только говорить, но и слушать. А главное понимать то, что слышите, а не додумывать за других и не искать в сказанном то, чего там нет.  ;)

0

34

LiBera
А кто ж спорит? Да и вообще, бросить можно всё - пить, курить, есть мясо, отказаться от секса... Дело вкуса. Мне такая жизнь будет не интересна. Кто от чего получает удовольствие. Каждому своё, как говорили древние. Главное, по моему мнению, чтобы от наших удовольствий не страдали окружающие, остальное уже личное дело каждого.  :glasses:

0

35

Курение и мясоединие неудачное сравнение... :) У курения есть помимо психологической привязанности и физиологическая... а у мясоедения есть только психологическая причина, не более... никакого стресса у организма не будет, стресс будет только в мозгах у некоторых, в уме... ведь с детства вбивают всякую ересь и глупости о пользе и необходимости мяса... отсюда и "головная боль" при отбрасывании подобных привычек... те кто привык покупать и что-то жевать по дороге с работы домой, чувствуют себя весьма дискомфортно без того что бы что-то пожевать, к примеру орешки... но это не значет, что без орешков организму будет хуже, чем с ними... и метод постепенного бросания сравним с тем, что вместо пачки орешков будет съедаться  в начале 3/4, потом половина, потом 1/4 пачки... но это не уберёт привычку... всёравно наступит момент, когда придётся пережить дискомфорт... так отчего бы не нарушить эту привычку пару раз и избавиться от дискомфорта сразу, а не отрубая хвост по частям?

Рак лёгких бывает не от брасания курения, а наоборот... особенно от курения самосада, у меня дед курил до самой смерти от рака лёгких, а мог бы и по сей день жить, если бы не пил и не курил стока....

0

36

LiBera написал(а):

так отчего бы не нарушить эту привычку пару раз и избавиться от дискомфорта сразу

Вопрос не в том, насколько разная или похожая зависимость возникает при курении или употреблении мяса, вопрос в том - а хочет ли конкретный человек отказаться от той или иной привычки, даже если знает, чем она ему грозит в будущем.

0

37

Кот написал(а):

К тому же, если вести абсолютно здоровый образ жизни, то надо бросать работу - поскольку это нервы и периодические перегрузки. Затем надо менять климат, потому что живу в питерских болотах для жизни не предназначенных. Ну и дальше по списку - дышать через респиратор, пить только отфильтрованную или бутилированную воду, проверять состав растительной пищи на пестициды, соли тяжёлых металлов...
Т.е. оптимальным вариантом будет переезд на необитаемый остров. Это мне пока не по карману.

Кот :D Это по вашему не отговорка?  :crazy: Да, я вас послушал, только вот чего я не сделал так это не согласился, что это правильно, всего лишь ...  Для того чтобы вести абсолютно здоровый образ жизни стоит лишь приспособится к тем условиям, а не жаловаться на них. Да и это требует работы и усердства,

0

38

Кот, а можно ли назвать разумным человека, который саморазрушает своё тело и причиняет себе намеренно кучу проблем и боль?

Что касается животных, то они всегда следуют за инстинктам и удовольствиями, если вы себя к ним причисляете, то продолжайте... у человека имеется другая мотивация и это его отличает от менее разумных животных...

Что касается "...Главное, по моему мнению, чтобы от наших удовольствий не страдали окружающие, остальное уже личное дело каждого...", то животные тож входят в наше окружение... отчего же для них создано столько концлагерей с пытками...? Они ведь тож любят удовольствия не меньше вашего... пассивное курение куда опаснее, активного... а пьяные водители, работники, медики и т.д. ещё никого не осчастливили своим пьянством, неговоря про отцов и мужей, сыновей и внуков...

Отредактировано LiBera (2009-09-01 18:44)

0

39

LiBera, просто у меня голод по бобовым. Я их давно не ел. Травку тоже люблю. Кушать))) Правда маловато ем.

0

40

Митрий написал(а):

Да, я вас послушал, только вот чего я не сделал так это не согласился

Послушали, да не поняли. Это бывает. А соглашаться со мной совсем не обязательно, я это как-нибудь переживу.

Митрий написал(а):

а не жаловаться на них.

И я тоже не понял. О каких жалобах идёт речь? Вы вообще мой пост прочитали, или так, навеяло откуда-то?

Отредактировано Кот (2009-09-01 18:52)

0


Вы здесь » Просто форум - йога, философия, эзотерика... » Здоровое питание » Как вы относитесь к вегетарианству?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно