Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у Вас есть дети?

Сообщений 41 страница 54 из 54

Опрос

Сколько у вас детей?
Один

73% - 11
Два

20% - 3
Три

6% - 1
Четыре

0% - 0
Пять

0% - 0
Больше пяти

0% - 0
Голосов: 15

41

Кот написал(а):

Если судить по рассказам женщин, то у них это на уровне интуиции как-то. Т.е. есть женщины, которые хотят иметь детей так же, как мы с тобой пить или есть... ну это примитивно конечно. Опять-таки от возраста зависит, наиболее ярко этот инстинкт проявляется после 20-ти и до 35-40 лет. Бывает, что это и вообще никакой не инстинкт, а просто стереотипы и воспитание. Ну вот вроде как положено детей иметь, и всё тут.

У многих, как раз, этот инстинкт появляется уже только после рождния ребенка.

+1

42

У меня дочка, почти 16 лет.
В одной книге прочитала, что дети выбирают себе родителей, на духовном уровне. Таким образом получается, что родители - это урок для ребёнка. А для нас, родителей, ребёнок разве не урок?
Согласна, что верх бестактности - задавать вопросы о детях как одиноким дамам, так и семейным парам, не имеющим детей. В семье брата моего мужа совсем недавно появился малыш, ждали его 15 лет. И все эти годы их пытали - ну когда уже соберётесь стать родителями...
Я думаю, что ребёнок, больной или здоровый, умный или не очень - это дар Божий, так и надо его воспринимать. Кто-то уже получил этот дар,  кто-то скоро получит. А кому-то этот дар пока не нужен, и это его право.

0

43

Кот написал(а):

Если судить по рассказам женщин, то у них это на уровне интуиции как-то.

полностью согласна. самого рождения  девочки играют в дочки-матери,никто их не учил,но они сами знают ,как играть

0

44

Bellada написал(а):

ребёнок, больной или здоровый, умный или не очень - это дар Божий,

очень верно написано,иметь ребёнка -это высшее блаженство.Дети это частичка нас сами,наши "головные больи",наши радости и разочарования.Но мне кажется без детей очень тяжело жить,хотя каждый решает сам для себя

0

45

У меня шестилетний сын Ваняка  8-). Я нашёл в нём единомышленника в образе жизни, хотя, скорее ненавязчиво создал. Просто сын не видел иного менее подвижной, чем у отца, жизни. Считаю, что родители должны быть достойными примерами для своих детей, тогда воспитание пойдёт естественным образом, ибо дети будут стремиться быть похожими на них. Евгеньич подтягивается на перекладине 10 раз, а отжимается от пола больше меня, хотя я - больше сотни. У нас обоих растут показатели, но сын меня обходит. Старею, наверное...  8-)  Иногда купается в проруби вместе со мной.

Отредактировано Evgeniy (2010-01-12 11:33)

+1

46

Evgeniy написал(а):

Считаю, что родители должны быть достойными примерами для своих детей,

очень правильно считаете.Дети всегда впитывают от родителей многое(хорошее и плохое)

0

47

Воистину так, Алла! Только добавлю: не многое - а всё! У кого им ещё учиться, когда психологическая база закладывается до пяти лет?

0

48

А у меня две дочки, растут вовсю, ЖИВЫЕ, развиваются, большие уже, одна в школе, одна в Университете.

0

49

И у меня две дочери - Дарьи и Арина... Правда уже обе в Университете  :jumping:

0

50

Evgeniy написал(а):

добавлю: не многое - а всё!

не всегда.Я от своих родителей взяла многое,но не всё.Остальное воспитание добавила улица и общество!

0

51

Алла написал(а):

не всегда.Я от своих родителей взяла многое,но не всё.Остальное воспитание добавила улица и общество!

В первой пятилетке жизни ребёнок получает базу для формирования психики, от которой "пляшет" в дальнейшем. Как вы знаете, по обнаруженным в разных частях света Маугли, выросшим в среде животных, - никто из них так и не стал полноценным человеком. Как показывает педагогическая практика, а также результаты психоанализа - основные поведенческие стереотипы и черты характера закладываются именно в раннем детстве.

Однако человек способен изменять себя, сознательно корректируя заложенные предпосылки, а также строить на фундаменте первой пятилетки своё "здание". Остальное воспитание именно добавляется, как вы верно определили.

0

52

Сын Петька, маленький еще совсем.
Особого желания у меня и супруги иметь ребенка до рождения не было, но после все появилось.

0

53

У меня доченька Любаша

0

54

Evgeniy написал(а):

Однако человек способен изменять себя,

полностью согласна.Я до 5 лет не помню себя,чтоб точно рассказать какая была.,говорят-была пай -девочка.Но хорошо помню,как в 6 классе начала воспитывать своих родителей,как мне нужно.Это всё происходило ненавязчиво,без скандалов.Просто подводила их к тому,как мне нужно.Поэтому мне завидовали все мои друзья,что родители так хорошо меня понимают.Даже за какие-то пакости меня не ругали,а старались понять и поговорить со мной.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно