Просто форум - йога, философия, эзотерика...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у Вас есть дети?

Сообщений 21 страница 40 из 54

Опрос

Сколько у вас детей?
Один

73% - 11
Два

20% - 3
Три

6% - 1
Четыре

0% - 0
Пять

0% - 0
Больше пяти

0% - 0
Голосов: 15

21

Вот поэтому теперь, когда я ложусь в постель с женщиной, то думаю о возможных последствиях до того как, а не после.

0

22

Я еще слишком юный, даже очень юный. Моя цель - эволюция, дети КОНЕЧНО будут и много... и будут такими послушными и порядочными как я и моя вторая половинка :):):)

0

23

Митрий, а откуда уверенность, что дети будут послушными? Про вторую половину тоже не понятно. Любовь зла полюбишь и козла говорят.  http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/mishell-site.0/0_17dd5_2364ce9f_XS.jpg

0

24

Нууу  это не уверенность это на уровне интуиции собственно примера меня и моей второй половинки которую я уже нашол :)

0

25

Митрий, ясненько.

0

26

не у меня нету...у меня вообще анамалия какая-то..отсуствует материнский инстинкт.

0

27

Барбарис, а как можно определить наличие материнского инстинкта, если детей нет? Может всё ещё впереди?

0

28

Вообще-то материнский инстинкт дан не всем, так же как и отцовский. Где-то даже статистику по этому поводу читал - до 30% женщин и более 50% мужчин такого инстинкта лишены напрочь. И это не аномалия. У высших млекопитающих наблюдается примерно та же картина. Причём не появляется этот инстинкт и после рождения детей. Почему - не знаю, вопрос этот специально не изучал, но факт остаётся фактом.

0

29

Кот, а как можно определить наличие материнского инстинкта, если детей нет?

0

30

Если судить по рассказам женщин, то у них это на уровне интуиции как-то. Т.е. есть женщины, которые хотят иметь детей так же, как мы с тобой пить или есть... ну это примитивно конечно. Опять-таки от возраста зависит, наиболее ярко этот инстинкт проявляется после 20-ти и до 35-40 лет. Бывает, что это и вообще никакой не инстинкт, а просто стереотипы и воспитание. Ну вот вроде как положено детей иметь, и всё тут.
По себе могу сказать, что я никогда особо и не хотел детей, хотя и против не был. Сейчас уже осознанно не хочу.
В общем, каждый сам это чувствует и сам решает. В этом вопросе трудно быть объективным.

0

31

В этом вопросе трудно быть объективным.

Вот и мне так кажется. Поэтому странно, если человек говорит, что у него нет материнских инстинктов не имея детей при этом.

0

32

Да, наверное полностью это можно осознать уже тогда, когда дети есть. А жаль. Может в противном случае у нас было поменьше беспризорников и детских домов.
На мой взгляд нельзя заводить детей безмозгло или с мыслью: "нарожаем, а потом посмотрим и подумаем..."

Отредактировано Кот (2009-09-05 13:26)

+1

33

ну как именно определить есть он или нету я не знаю, но думаю само желание иметь детей - это и есть материнский инстинкт? а если такого желания нету, то и инстинкт значит отсуствует. Вот согласна с Котом, что он присуствует не у всех женщин, хотя у большинства он все-таки присуствует, но меня просто бесит когда люди начинают мне доказывать что такого не бывает. А я говорю бывает, мне уже почти 29 лет, а я не хочу рожать ребенка, и даже не буду этого делать лишь потому что кто-то считает, что счастье женщины в детях.

+1

34

Моя жена в 29 родила. До этого тоже не особо хотели ребёнка. И инстинкты не проявлялись. Когда появляется ребёнок в семье, то жизнь становится более осмысленной и полноценной. До этого тоже раздражали удивление людей на то, что у меня нет детей.

0

35

Мы с мужем 5 лет прожили в браке без детей.  Больше всего бесил вопрос невоспитанных и любопытных людей "А почему у вас детей нет?" Устала всем объяснять, что не готовы мы с мужем еще иметь ребенка, всему свое время.

0

36

Мы с женой около 7и прожили гражданским браком до рождения дочки. Как забеременела решили пожениться. Хороший повод. http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/mishell-site.1/0_17dee_27a43123_XS.jpg

0

37

Mishell, да, действительно, повод хороший http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/mishell-site.1/0_17dee_27a43123_XS.jpg

0

38

у меня -двое. девочкм

0

39

Мы с мужем 5 лет прожили в браке без детей.  Больше всего бесил вопрос невоспитанных и любопытных людей "А почему у вас детей нет?"

Вот это точно, у меня на работе сотрудница вышла замуж и не может забеременить уже 3 года, а ее все долбают этим вопросом когда да когда, вот как она себя чувствует после таких вопросов, вообще конечно такие вопросы не корректны, мало ли у кого какие проблемы.

0

40

Сын, Ян, 9 лет, пока больше не хочу:), не справляюсь с материнством.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно